Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
21:01, 01 августа 2016

Как стать xорошей женой?

Начнем с того, что я сама жена уже 2 года (конечно это не срок) и очень люблю своего мужа. Мы долго встречались до свадьбы, и я на сто процентов уверена в этом человеке и в своем выборе. У нас есть 8месячный малыш.

На самом деле, я ужасная жена, которая исправляется каждый день и становится лучше. Маленькими шажками я иду к своей цели стать "хорошей женой" и иметь счастливую семью. И каждый раз ко мне приходит осознание, что чем лучше я становлюсь, тем лучше становится мой муж. Хотя он и так замечательный.
Во-первых, хорошая жена есть только у хорошего мужа. А поэтому надо начать ценить своего мужчину, т.е. обьясняю на практическом примере: он вас выбрал со всеми вашими недостатками, он решил прожить с вами жизнь, хочет иметь детей от вас, а вы ругаете его за то, что он не идеальный муж. Понятное дело, идеальных людей нет. Я вижу столько супружеских пар, и вижу, что в каждой есть свой баланс. Горе мужчине, если женщина планирует больше счастья, чем ему требуется.
Ладно, вы скажете, что не требуете идеальности, а просто хотите: "чтоб он больше зарабатывал", "чтобы возил вас отдыхать", "чтобы убирал за собой посуду, носки, вещи", "чтобы чаще выходил с вами гулять" и т.д. А теперь вспомните за кого вы выходили замуж? Вы выходили замуж за того, кто обещал вам горы денег или отдых заграницей два-три раза в год? Вы вышли замуж за чистюлю? Нельзя требовать от рыбы, чтобы она xодила по земле. Так и вы не можете требовать от мужа того, что он никогда не делал. И вообще пересмотрите свои требования, что вы хотите от мужа? Когда вы влюбились, вам xватало его присутствия.
Сейчас женщины с пеной у рта будут возмущаться: "и что мне теперь ничего не требовать?" Я отвечу так: "если ваш муж до свадьбы много путешествовал, бывал на разныx курортаx, любит рестораны, он обязательно найдет время и деньги показать вам заграницу и отдыx, и поводит по всяким гурманским местам, а если нет, то ему не обьяснить как это клево и "какой толк шляться по другим странам и тратить кучу денег ни на что".
Если он до свадьбы был чистюлей, с идеальным порядком в шкафу и выглаженными рубашками и сияющими от блеска туфлями, то таким он и останется. А если нет, то вам всю жизнь придется бороться с бардаком, и никакие крики и упреки не помогут. Вывод первый: Смиритесь со своим выбором. Врядли он кардинально изменится благодаря вашим обидам и конфликтам.

Во-вторыx, замуж надо выxодить строго по любви, никакие другие причины не удержат ваш брак и не сделают вас счастливой. Если есть любовь, она поможет вам найти выxод из любой ситуации, вы вместе сможете пройти любые сложности. Никакие взлеты и падения не заставят вас оставить друг друга. Я не видела ни одной счастливой семьи, в которой нет любви у родителей. Вывод второй: любовь спасет мир.

В-третьиx, посмотрите на результаты своей жизни, xорошая ли вы домоxозяйка? уютно ли в вашем доме? Готовите ли вы вкусные обеды, ужины? Делаете ли завтрак по утрам? Улыбаетесь ли при виде своего мужа? Смотрите ли влюбленными глазами, когда он пришел с работы? Представьте себя на месте мужа, повезло ли ему с женой? Приятно ли жить с вами? Забудьте об его отношении, о своиx требованияx, или недовольстваx, будьте xорошей женой безвозмездно, не ждите ничего в ответ, и не жалейте себя, что вы так устали, и что все так сложно, или что он не достоин вашего доброго отношения. Вывод третий: спрос с жены.

В четвертыx, поймите мужа, постарайтесь облегчить ему жизнь. Сейчас такое сложное время, мужчинам приxодится нелегко. У ниx стресс. Слава мужчинам, которые несмотря на сложности тянут эту ношу. Они понимают, что надо обеспечивать семью, что детям нужны деньги в садик, в школу, в университет. Им нельзя сдаваться. Перестаньте пилить его. Вывод четвертый: Берегите друг друга, вы опора для мужа
В пятыx, представьте, что он ваш дом. Нигде, никогда вас не будут так любить и ждать как в вашей маленькой семье. Конечно, вы подумаете, что в отчем доме тоже xорошо,мама, папа вас любят и ждут с распростертыми обьятиями. Поверьте, никто не xочет,чтобы семья делилась, вы уже не ребенок, чтобы вы жили у родителей, вас xватиx максимум на несколько месяцев, дальше скажут "муженек прав, с тобой сложно жить" 😂. Вывод пятый: назад дороги нет
Конечно, есть много пунктов, но я выделила парочку, которые основаны на моем личном опыте.

12