Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
23:25, 30 июля 2016

Автостопом по Казахстану. Часть 5. Семей

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В июле 2016 года мы с другом отправились в путешествие автостопом по Казахстану с целью познания гостеприимства и менталитета каждого из городов.

Blog post image

Павлодар нас очень долго не хотел отпускать, ловили попутку около 3 часов и наконец-то одна машина осталась, парни ехали на озеро "Тузкала", это около 100 км от города и подобрали нас. В пути мы разговорились, они рассказали, что едут на озеро к другу, у которого день рождения и позвали нас присоединиться к ним, мы не смогли им отказать и поехали с ними) Отдохнули, искупались в соленом озере и продолжили маршрут на Семей.

Нас подвезли несколько попуток до ближайших поселков, но возле поселка Акку будто время остановилось, машин не было совсем, несколько машин проехало за час и тут вдали показался джип. Джек сказал: "О боже, пусть этот джип остановится" и это была наша судьба) Нас довезли до самого Семея, там нас встретил Мерхат, с которым мы познакомились "ВКонтакте", он отвез нас к себе, накормил и мы легли спать.

Blog post image

Утром Мерхат поехал на работу, а мы пошли гулять по городу, смотрели местные достопримечательности, а к вечеру вернулись к Мерхату, нам растопили баньку, приготовили бешбармак, показали настоящее казахское гостеприимство)

На утро нас отвезли к дороге на Усть-Каменогорск и мы продолжили свой путь.

YouTube https://youtu.be/cM7aL2nMJ4w

14
765
4