399 772 постов41 подписчиков
0
06:51, 16 сентября 2010

Это – наш спортсмен!

"Вернулись в Казахстан с чемпионата мира наши «греко-римляне». Двое из них стали бронзовыми призерами первенства планеты, которое собрало рекордное количество стран-участниц (95). Первую медаль в копилку сборной принес наш борец – Алмат Кебиспаев, представляющий на ковре клуб единоборств «Астана батыры».

Путь к «бронзе» оказался не простым, но удачным для нашего спортсмена. П.Штадельманна, затем индуса С.Равиндера, и за выход в полуфинал поборолся с прошлогодним серебряным призером Чемпионата мира узбеком Д.Ариповым.

В полуфинальной схватке на пути Алмата встал действующий чемпион Европы, и чемпион мира среди юниоров 2009 года Хасан Алиев (Азербайджан). Первый период борьба шла на равных, но во втором Алмат уступил, как окажется, в последствиие, будущему чемпиону мира.

В борьбе за бронзу столичный борец одержал чистую победу над болгарином Иво Ангеловым.

С 2009 года является членом штатной команды столицы. В активе у Алмата уже значатся большие победы, такие как победа на молодежном чемпионате мира в Греции два года назад, серебро на чемпионате Азии (Таиланд) в прошлом году. Этот год также выдался «урожайным» на медали. престижнейший международный турнир памяти Ивана Поддубного (Россия), а также стал серебряным призером на Золотом Гран-При в Сомбателли (Венгрия). Теперь к этому списку добавилась «бронза» мира. "