Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:27, 28 июля 2016

Выпускникам вузов Казахстана начали выдавать первые дипломы собственного образца (ФОТО) Все права защищены. При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна. При использовании материалов BNews

ФОТО: КАЗГЮУ

В числе первых обладателей дипломов нового образца стали 66 слушателей Бизнес-школы АО «Университет КАЗГЮУ», передаетBNews.kz.

По словам Талгата Нарикбаева, председателя Правления АО «Университет КАЗГЮУ», признание международных и национальных аккредитационных рейтинговых агентств в лице IQAA, ACCA, НКАОКО  и др. предоставило отечественному вузу право первым выпускать дипломы и сертификаты собственного образца, уже начиная с 2016 года.

Blog post image

В числе первых обладателей дипломов нового образца стали 66 слушателей Бизнес-школы АО «Университет КАЗГЮУ».

Blog post image

Торжественная церемония награждения выпускников состоялась в отеле «Rixos Astana Hotel». Участие в мероприятии приняли слушатели, их родные, преподаватели и сотрудники вуза, представители ряда национальных компаний Казахстана – АО «Самрук-Казына», АО «КазМунайГаз», АО НК «Қазақстан Темір жолы» и др.

«Имея подтвержденные международные и национальные аккредитации и аттестационные сертификаты, КАЗГЮУ намерен и впредь сохранять качество предоставляемых образовательных услуг и академическую свободу», - отметил ректор КАЗГЮУ Т. Нарикбаев, выступая на торжественной части церемонии награждения выпускников.

Бизнес-школа КАЗГЮУ активно развивает новые направления в бизнес-образовании.

Blog post image

В текущем году диплом магистра делового администрирования получили 66 человек, среди них – представители нефтегазовой отрасли – 17 выпускников, топ-менеджеры в сфере здравоохранения – 14, а также представители банковской и финансовой структуры страны и др.

Напомним, норма выдачи выпускникам дипломов нового образца, в соответствии с последними поправками МОН РК, вводится в действие в Казахстане с 2021 года.

Собственные дипломы выдают самые известные мировые вузы, а для Казахстана, по мнению экспертов в области высшего образования, они станут залогом качественного образования, показателем здоровой конкуренции между вузами, нормой ответственности перед клиентами и ориентиром на прозрачное и честное образование.


Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

 
1
4414
0