Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
7
11:27, 27 июля 2016

Казах без понтов-беспонтовый казах. Почему «Астана» не удержала победу над «Селтиком»?

Перед матчем было большое волнение "Смогут ли наши набрать фору перед ответной игрой?".

Blog post image

По началу даже всё шло как надо. "Астана" умышленно отдала мяч сопернику и ждала своих шансов на контратаках. К 15 минуте соотношение владения мячом было 35-65, в пользу гостей. Но это никак не сказывалось на результате, ведь совсем скоро, буквально через 5 минут столичная команда открыла счёт в матче. Сделал это Юрий Логвиненко. Все голы "Астаны" в этой Лиге Чемпионов забивали центральные защитники. Тут большие вопросы к нападающим. Голевой пас с подачи углового на свой счёт записал Патрик Твумаси. 1-0 на 20 минуте. Отлично!

Blog post image

Пусть гости дальше катают мяч на своей половине, ведь опасности они вообще не создавали. Первый тайм прошел полностью под контролем "Астаны". Да и "Селтик" вообще не наносил ударов по воротам. Был один момент, когда Мусса Дембеле выбегал практически 1 на 1 с вратарём, но защитник исправил ситуацию идеальным подкатом. Могло показаться, что там было нарушение правил, но если внимательно приглядеться, можно увидеть, что подкат был в мяч. По судейству вопросов нет. Весь матч судья был нейтрален, давал вести борьбу и не терялся в эпизодах. Даже спорных моментов не было.

Во втором тайме игра пошла в обратную сторону. "Астана" забрала мяч, начала всё больше нагнетать на ворота гостей. Создавали момент за моментом, хочется отметить Азата Нургалиева. Играл точно, не ошибался, участвовал в прессинге, помогал обороне,играл в пас, не принимал сомнительных решений, чего не скажешь о Серикжане Мужикове, который вышел вместо него. Кабананга очень хорошо смещался на фланги, и простреливал в центр, по-моему в этом и заключалась установка тренера, но свои 3 момента он не забил, поэтому он плохо справился со своей задачей. В идеале эти прострелы должны были замыкать Твумаси и Нургалиев.

Blog post image

Но они не успевали, а когда они были открыты, пасы не доходили. "Астана" играла в 5-3-2. Хочется заметить, что эта схема как раз таки и закрыла все ходы "Селтику", которые играли в 3-5-2. Так же отличным плюсом схемы "Астаны" был тот факт, что можно легко перейти в 4-4-2. Это и продемонстрировал Стойлов. Выпустил нападающего вместо Бейсебекова(крайнего защитника), а место Абзала занял Шитов(который играл третьего центрального).  Пара опорников Каньяс-Максимович сыграли надёжно, не ошибались, отлично оборонялись, съедали все атаки гостей. У "Селтика" можно отметить только Робертса, который всё время обыгрывал наших игроков и создавал некие проблемы. Кстати, он то и отдал голевую передачу на Гриффитса. Кто-то спросит, в чём смысл названия поста? А в том, что нужно иногда играть просто и надёжно. Шомко этого не показал, он не захотел выбивать мяч на угловой в очень просто ситуации, хотел сыграть круто... В итоге его обокрал тот самый Робертс, обыграл защитника и отдал голевую на своего напарника. А Гриффитс показал класс, забив свой единственный момент. Серьезно, это был первый удар "Селтика" в створ. 1 удар, 1 гол. Можно сказать,что гости отскочили.

Blog post image

По игре ведь этот гол не вытекал из логики игры. Дальше Станимир Стойлов выпускает подстриженного на лысо Деспотовича, который по-моему мяча даже не коснулся, не то что спасать игру...

Blog post image

В ответной игре нужно сыграть в свой футбол, иначе мы влетим в Лигу Европы, чего очень не хотелось бы, если честно. "Астана" единственная команда,которая может еще добавить очки в нашу копилку по итогам этого Евро сезона. "Надежда умирает последней", но глупо просто надеяться, нашим нужно выходить и умирать на поле! Сыграть так, как-будто это последний матч в карьере! Тогда мы можем пройти, ведь "Селтик" поплыл под прессингом. По этому матчу можно сделать два вывода: 1) Робертс самый техничный,быстрый и опасный в составе "Селтика". 2) Этот "Селтик" вполне проходимый соперник, ведь по игре наши должны забивать как минимум 3 гола. Только подвела реализация.

Отдельно стоит отметить болельщиков. Спасибо каждому, из тех 29000, что были на стадионе и не переставали оказывать давление на гостей и оказывали поддержку нашим на протяжении всего матча! Я верю в проход "Астаны". Забить этому "Селтику" пару мячей, вполне реально!

Blog post image

Если понравилась статья, жми палец вверх! Комментируй, и конечно же, подписывайся на мой блог!) До скорой встречи!

7
715
1