Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
23:55, 26 июля 2016

"Охотники за привидениями" - извращенный ремейк с ужасающим отсутствием вкуса

Тяжело смотреть любимый фильм детства, пересмотренный десятки раз за баррикадой подушек, которая "спасала" от страшных моментов, и при этом оставаться равнодушной к той вакханалии, в которую Пол Фиг превратил "Охотников за привидениями", извратив оригинал. То, что творится на экране, просто невозможно смотреть без стакана с валерьянкой или еще чего покрепче.

Так же невозможно представить себе, как можно было испортить классику 80-х годов, когда она дает такой простор для фантазии, что с бюджетом в $144000000 из него не то что шедевр, а как минимум достойную перезагрузку сделать - раз плюнуть. Но то ли у Фига нет фантазии, то ли не хватает таланта именно в фантастике, но, кажется, он даже и не пытается состряпать достойный сюжет, оставляя его довольно сырым, и тем более не удосуживается привести в порядок злодея-дилетанта, который как-то странно обижен на мир, вот только за что не понятно.

 

Blog post image

Даже актрисы иной раз выглядят довольно вымученными, особенно когда пытаются закрыть дыры сюжета иронией и неуместными шутками, которые нормальному человеку даже не придут в голову. И хотя иногда проскальзывает боле менее удачный юмор, все равно остается ощущения дилетантского построения сценария и диалогов.

Конечно же, можно защищать актерский состав, явно не лезущий вон из кожи, чтобы держать свою игру на уровне, но как относится к ним не предвзято, когда идут явные отсылки к фильму 1984 года в виде комбинезонов и легендарной музыки?! Как их не сравнивать? Да никак! Нельзя ни на минуту выбросить из головы игру Билла Мюррея, Дэна Эйкройда, Гарольда Рамиса и Энди Хадсона в оригинальном фильме, и как бы ни старались МакКарти, Уиг, МакКиннон и Джонс - им явно не дотянуть до первых.  Даже дурачество Хемсворта их не спасает, а лишь немного оттеняет их, пытаясь добавить глоток свежего воздуха в этой атмосфере фильма, спертой до невозможности от всевозможных стереотипов .

Blog post image

 

Да-да, тот самый Пол Фиг, борющийся со стереотипами, сам скатился до стереотипа, сняв прекрасную штамповку годную лишь для номинации провал года, где "Охотникам" вряд-ли найдутся достойные соперники. Так что остается только вручить им Золотую малину и забыть как ужасный сон, ибо такое отсутствие вкуса может быть лишь в кошмарах, мучающих не адекватных личностей.

 

Blog post image

4
282
0