Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:24, 21 июля 2016

Нелегальные парковки во дворах

У меня так же во дворе добрые и ушлые молодцы решили брать с людей деньги за "присматривание" за машиной в ночное время. Я и не знал о их существовании так как ставил машину за домом, куда у меня собственно выходили окна. Но однажды приехал поздно вечером и позади дома мест не осталось поехал ставить во двор. Подбегает мужичок с виду такой нормальный и приличный и задает вопрос:

 

(М) -Будешь машину оставлять на ночь?

(Я) -Да, а в чем проблема?

(М) -Здесь стоянка платная, нельзя тут ставить!

(Я) -С какой стати стоянка платная? Вообще-то это территория двора прилегающая к дому.

(М) -Да! И у нас тут платная стоянка, и вы встали на чужое место.

(Я) -Давайте мы не будем выдумывать про платную стоянку, и если все таки так оно и есть, то пожалуйста покажите где огорождения, где будочка ваша, где документы что в случае чего я могу претензию вам предъявить если будет ущерб моей машине?

(М) -Нету ничего, все знают что мы присматриваем и за каждую ночь 100 тенге дают

(Я) -Ну тогда и сказать мне тебе нечего, машину я убирать не собираюсь, и если с машиной что-то случиться, разговаривать вы будете уже с полицией.

 

Далее он стал что-то бурчать, но я уже не стал слушать и пошел домой. На следующий день, все же тщательно осмотрел машину, мало ли. Но все было нормально. Я практически и забыл про этот случай. Но второй звоночек по этому поводу, был от приехавшего в гости тестя. Говорит:

 

(Т) -Мне тут у вас во дворе сказали не парковаться здесь, у них стоянка, ну я переставил машину в соседний двор, от греха подальше.

 

Я думаю: Какого хрена!!! Эти ублюдки совсем обнаглели что-ли? Надо их в полицию сдать, надоели уже. Но что-то совсем было не до них и забыл. Но не на долго...

 

Спустя неделю, вечером приехав поздно домой с работы, подваливают ко мне каких-то два алкаша. По виду реально алкаши, все какие-то грязные, побитые, и перегаром прям разит от них и мне предъявляют:

 

(А) -Едь ставь машину за дом, ты ведь там ее ставишь, а тут стоянка платная, или плати или езжай!

(Я) -Простите, чтоблять?

(А) -Гаварю тебе, убирай машину.

Сказать что я приху*л, это ничего не сказать

(Я) -Хорошо ребята, я только занесу пакеты, рюкзак и переставлю.

(А) -ХАРАШО, МЫ ЖДЙОМ!

 

Поднимаюсь домой набираю номер полиции, объясняю оператору, что перед моим домом устроена нелегальная стоянка, с людей требуют деньги, угрожают их собственности, а так же эти люди постоянно пьяные и не известно что от них ожидать, я опасаюсь за детей игравших в нашем дворе, и приезжающих в гости друзьях на машинах. И почему полиция бездействует. Описав как они выглядели и во что были одеты.

 

Девушка, ответила что данная информация принята и ею оперативно займутся. Я взял попкорн пошел наблюдать, как быстро действительно работают наши оперативные службы.

 

Спустя минуты полторы, проехал полицейский УАЗ-ик, но проехал мимо, я уже расстроился что экшена не будет, но затем приехал второй полицейская машина, из него вышли трое полицейских и быстро дислоцировали место базирования моих стояночых алкашей, пару минут постояв рядом с ними что-то с ними обсуждая, они погрузили их в свою машину и увезли.

 

Я вернулся домой, довольный хэппи эндом и выполнением своего гражданского долга. Через 5 минут, звонит телефон, и звонит тот самый оператор и говорит, что нарушение было устранено, нелегальные стоянщики были помещены в вытрезвитель, и в дальнейшем на данном районе будет вестись проверка участковым сотрудником полиции, и так же он к вам сегодня вечером зайдет и составит объяснительную.

 

Немного прифигев от отчета полиции мне, что все выполненно, я стал ждать участкового. Через пару часов пришел участковый составил объяснительную за меня, все тоже самое что я говорил оператору по телефону, и заверил меня что за возникновением нелегальных стоянок теперь будут следить и оперативно их присекать, и извинился что во время не прикрыл лавочку этих ребят.

 
3
293
6