Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
33
02:41, 21 июля 2016

Пиздец не излечим или сказ о том, как Пятый Элемент себе квартиру искал...

На перипетии жизни передряг понадобилось мне вдруг съехать с моего обжитого общака, где я жила с гостями из ближнего зарубежья и кошкой по кличке Киса, в комфортабельную двушечку, желательно поближе к цивилизации.

Поиск начался в июне и ничто не предвещало беды. Я подумала, что все студенты прохладной жизни разъедутся по апашкам и освободят коренному алматинцу простор для выбора в жилищном сегменте. Но вселенная приказала сосать хуев пачку.

Blog post image

Короче. Как все нормальные люди я пошла на Крышу, сделала выборку по цене аренды, районам, комнатам и отметила функцию "от хозяев". Мне представился широченный спектр бомжеприемников премиум класса. Я не знаю как у нашего брата хватает совести брать за такие дристопоносные разъебанные сараи деньги, но многие квартиры я рассматривала со словами:"Ага, ну-ну, 80000 тенге, конечно. Только не я вам, а вы мне. И то я еще подумаю."

Боже, я такого насмотрелась, пока ездила смотреть эти катакомбы...Полностью меблированная - это мебель с помойки или прабабкиной дачи; чистая, уютная - мы пропылесосили за предыдущими жильцами наркошами - разводчиками тараканов; после ремонта - ну, подумаешь обоина висит на кухне и стены исписаны малолетним Сальвадором Дали, он так видит, ёпта...В некоторых не хватало только завершающего предмета интерьера - обоссанного бомжа и повесившегося на батарее трупа.

Blog post image

Тем временем, все объявления на Крыше, в которых квартиры не выглядели заблеванными коровниками, почему-то были поданы от риэлторов.

Это мы с вами сначала ходим в университеты, берем кредиты, лепим пельмени, моем подъезды, ебашим хардрок, сидим на совещаниях. Работаем, в общем.

Что делают эти представители сексуальных меньшинств: забирают себе объявления от хозяев и выставляют от своего агенства, а телефоны потом продают за деньги. Т.е. ты должен им заплатить 10-15000тг, а они тебе просто высылают смс с телефонами понравившихся тебе квартир. Все! Вложений ноль! Рисков никаких! Договор их выглядит как оказание устных услуг, т.е. юридически не приебаться. Лежишь, загораешь! Хозяева квартир даже не догадываются о том, что их номера продаются направо и налево всем желающим. Они-то думают, что подали объявление от себя и значит найти их должны напрямую без посредников.

Blog post image

И хуй бы с ним, заплатить деньги риэлтору, который за тебя самолично посидит в интернете, поищет варианты, потом тебя под белы рученьки свозит все покажет, договор подпишет, не жалко. Но ведь они даже этого делать не хотят.

У меня вопрос: а за каким хуем тогда нужен этот проститутский портал "Крыша" и какой они получают процент с этих "риэлторских агентств"?

Я даже идею для бизнеса придумала: покупаешь у агентства доступ к базе за 15000 на месяц, находишь двух-трех клиентов и шлешь им смс-ки с номерами телефонов из этой базы, пока у всех в жопе не закипит. Как закипело - выкидываешь на хуй свою симкарту и ищешь новых клиентов. Вложения 15000, доход 45000. Как вам?

 
33