Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
7
01:01, 20 июля 2016

«Наша музыка для тех, кто ищет ответы на извечные вопросы». Интервью с участниками группы Far In Gate

Far In Gate - это молодая казахстанская группа из Алматы, которая состоит из пяти профессионалов, исполняющих инди/поп-панк музыку. Ребята начали путь совсем недавно и на сегодняшний день уже успели обрести многочисленных слушателей.

Участники группы рассказали о том, как создалась их группа, кому нужна их музыка и почему они начали ее играть.

Blog post image

Как вы познакомились, и как вообще пришла в голову идея создать группу? Расскажите о ее участниках?

Постоянный состав нашей группы формировался в течение нескольких лет. Все началось с университета, через общих друзей по музыкальным вкусам.

Основатель группы - наш гитарист Ильяс. Еще в школе он начал писать песни и грезил мечтой создать группу. Это и привело его к тому, что он начал искать единомышленников.

Откуда взялось такое название группы и что оно обозначает?

Наш барабанщик Джалиль прочел и вдохновился идеей книги Рэя Брэдбери “451 по Фаренгейту”. И мы поняли, что именно эту философию мы хотим нести в своем творчестве.

Как вы определяете стиль, который играете? Что повлияло на выбор такого музыкального жанра?

Мы играем альтернативную музыку, где самое большое влияние на нас оказали поп-панк и инди музыка.

Кто занимается сочинительством  текстов, музыки?

Текста и музыку мы сочиняем вместе. Чаще всего кто-то из нас приносит набросок, а потом каждый из нас вкладывает что-то свое.

Blog post image

 

Много времени занимает музыка? Чем занимаетесь в свободное время?

В последнее время - да. И нас это радует.

У каждого из нас есть свои увлечения и интересы, но музыка всегда остается для нас главным.

Для кого Ваша музыка? Кто Ваша аудитория?

Наша музыка для таких же как мы - для тех, кто ищет ответы на извечные вопросы.

Как Вы считаете есть ли будущее такого направления как инди и поп-панк в Казахстане?

Абсолютно да. Многие скептически относятся к такой музыке в Казахстане, но мы видим проблему в том, что основные массы даже и не подозревают о существовании таких направлений. Если в творчестве есть правда, то обязательно найдутся те, кому это будет интересно. Терпение - то, чего чаще всего многим не хватает. Без него глупо ждать результата.

Blog post image

У каждой группы, которая достигает успеха, есть своя изюминка, в чем, вы считаете, заключается ваша изюминка? Что отличает вас от других исполнителей?

Насколько мы знаем, в Казахстане, кроме нас, никто не работает в таком поджанре. Мы стараемся, чтобы наша музыка звучала актуально и интересно на сегодняшний день, в рамках мировой индустрии.

Какие у вас свои любимые песни?

Мы очень критично относимся к своему творчеству. Каждая наша песня это наша жизнь, наши эмоции, события и переживания. И выделять определенную песню мы не можем. Но мы понимаем, что скорее всего “ту самую” песню, мы еще не написали.

Как происходит написание песен? Как создается ваша музыка?

Как выше и говорили - чаще всего кто-то из нас приносит набросок, а потом каждый из нас вкладывает что-то свое. Нам нравится командная работа. Мы считаем, что в современном искусстве главный двигатель это “коллективный разум”.

Blog post image

 

Известно, что вы начали запись своего первого альбома. Поделитесь впечатлениями от работы. Есть ли у альбома название? И сколько песен будет в альбоме? Будут ли в альбоме дуэты?

Запись альбома - это незабываемый опыт. Для нас это награда за наши старания, значит мы делали все правильно. Это большая ответственность, и мы уверены, что это будет выход на новый уровень, не только для нас, но и для музыкальной индустрии в Казахстане.

Пока рано говорить об этом. Не все песни, которые мы пишем войдут в альбом.

Дуэт обязательно будет, и мы обещаем - это будет интересно!!!

На каком лейбле вы собираетесь выпускать свой альбом?

Мы сотрудничаем с казахстанским лейблом SoundLab Records и очень рады тому, что ребята обратили на нас внимание и поверили в нас. Вместе мы команда!

У вас есть совместная песня с Крайм Волшебников. Как вы начали сотрудничать?

Написав песню “Алматым Журегiмде” мы хотели попробовать сделать что-то необычное. Крайм сразу смог прочувствовать все то, что мы вкладывали в песню. Это был интересный опыт.

 

Планируются снять клип? На какие песни планируются клипы?

Да, обязательно. Мы думаем уже осенью мы запустим в ротацию наш дебютный клип. А на какую песню - пусть это будет пока секретом.

 

Какие музыканты вас вдохновляют, и кого вы считаете образцами?

На самом деле таких много, перечислять их очень сложно. Мы вдохновляемся не только великими музыкантами, но и писателями, поэтами, художниками. Искусство в общем несет в себе вдохновение.

Какие группы и артисты казахстанской сцены являются для вас наиболее качественными?

Галымжан Молданазар, Marty Crown, Molto Loud, Ninety One, Celestial Whales, FUGAWZ, Swallow, BVLBROWN, Electric Child

На каких фестивалях или мероприятиях Вы выступали? Был опыт выступления в другой стране? Или планируете только?

Не так давно мы выступали на международной музыкальной конференции Colisium в рамках шоу-кейс фестиваля Jager Music Week. Из ранних выступлений можем отметить фестиваль молодежной музыки, организованный при поддержке ООН, а также Snickers Urbania.

Blog post image

Пока, к сожалению нет. Но мы рады, что с недавнего времени нам начали приходить приглашения от зарубежных промоутеров.

Считаете ли вы, что музыкальное образование необходимо человеку, связанному с музыкой? Есть ли оно у вас?

Скорее всего, не музыкальное образование, а музыкальный кругозор необходим музыканту. Нужно полностью понимать то, что делаешь.

Музыкального образования у нас в группе ни у кого нет.

Вы хотите заниматься музыкой всю жизнь?

Конечно! Музыка для нас это главное, что позволяет нам быть теми, кем мы хотим быть, и доносить то, о чем мы думаем. И мы верим в то, что своей музыкой мы можем повлиять на молодое поколение и сможем помочь им найти ответы на их вопросы.

Все сейчас только и говорят что  об инди культуре. Как вы сами относитесь к этой субкультуре?

Инди культура не имеет рамок. Это сочетание, порой, не сочетаемого. Наверное, эта культура полностью передает состояние современного мира, где устои и традиции не всегда работают. Это естественный процесс перерождения во что-то новое.

Ну и напоследок, что группа хотела бы сказать своим фанатам?

Мечтайте! Пока есть мечта человек живет. Будьте внимательны друг к другу. Развивайтесь, ведь именно от нас самих зависит наше будущее. И огромное спасибо за то, что видите и чувствуете в нашем творчестве все то, о чем мы хотим сказать. Давайте и дальше вместе поднимать температуру! #TemperatureRising

С творчеством группы можно познакомиться на их странице в социальной сети ВКонтакте и на музыкальной онлайн-платформе Soundcloud

7
3706
4