Yvision.kzYvision.kz
kk
1
02:10, 26 июля 2016

LG G5se — Ваш идеальный спутник в путешествиях

Blog post imageЛето наступило, и сезон отпусков манит. По всему миру десятки миллионов отдыхающих будут делать бесчисленные фотографии своего отдыха.

Тем не менее, лишь немногие фотографии из отпуска получатся классическими - и все почему? Когда Вы отдыхаете с семьей, Вы не хотите обременять себя заботами, и, вероятнее всего, даже не будете иметь возможность создать фотографический шедевр. Кроме того, Вы же не хотите брать с собой громоздкую профессиональную камеру со всеми аксессуарами в Вашу ручную кладь? Вероятнее всего нет.
Однако, в эпоху активных публикаций в социальных медиа, нельзя отрицать стремление сделать лучшие фотографии, ведь в отпуске Вы посещаете экзотические и красивые места, которые просто необходимо фотографировать. Существует ли удобный инструмент, чтобы раскрыть свой внутренний потенциал фотографа?

Вы, наверное, почти всегда берете свой смартфон в отпуск, ведь смартфоны оснащены камерами. Среди многочисленных предлагаемых смартфонов одна модель имеет, пожалуй, лучшие в своем классе функции камеры в ультратонком корпусе, который легко помещается в карман шорт -  это LG G5se. Кроме того, его программный функционал является интуитивно понятным и простым в использовании, когда речь идет о настройке камеры, съемке и редактировании фотографий.

Ниже приводится краткое руководство по ключевым особенностям, которые позволяют Вам снимать, создавать, редактировать и обмениваться лучшими в Вашей жизни фотографиями из отпуска.

Blog post imageСъемка на природе с широкоугольным объективом

Скорее всего, во время своего отпуска, Вы сможете увидеть много впечатляющих видов - будь то пейзажи моря или города. Но не так много камер (и даже меньше, если речь идет о камерах смартфонов) имеют техническую возможность снимать такие пейзажи по одной простой причине: обычный объектив камеры предлагает охват снимаемого пейзажа в поле зрения всего 78 градусов, по сравнению с человеческим зрением, которое предлагает панораму в 120 градусов. Однако LG G5se оснащен двумя основными камерами, включая широкоугольный объектив, который охватывает картинку радиусом 135 градусов. Это позволяет получить широкий снимок в любом кадре - будь то волны, разбивающиеся на пляже, горы, уходящие вдаль, или люди, гуляющие на городской площади. Для простоты использования, камера G5se при увеличении снимка более чем на 78 градусов, автоматически включает функцию широкоугольного объектива.

Совет: одна вещь, которая влияет на фотографии, сделанные на открытом воздухе - это чрезмерная яркость или темный силуэт объекта как результат пересвеченных фотографий. Чтобы избежать это, необходимо включить режим HDR (High Dynamic Range). Эта функция позволяет снимать несколько кадров с разной экспозицией и объединяет изображения для получения хорошо сбалансированного фото без явных бликов и затемнений.
Фотографии, сделанные  с использованием стандартного объектива сверху, и широкоугольного объектива ниже.

Blog post imageСъемка в помещении с широкоугольным объективом

Широкоугольная фотография предназначена не только для объемных пейзажей. Для эффективной съемки сцен в помещении, где, например, семья поднимает бокалы вокруг столика в ресторане или группа друзей в баре - широкоугольный объектив захватывает всю сцену без необходимости просить всех "встаньте немного ближе друг к другу!". Это делает  LG G5se идеальным для съемки интерьеров - кафе, ресторанов, галерей, музеев и исторических зданий. И, конечно же, широкоугольные объективы также идеально подходят для съемки больших экстерьеров, таких как замки, дворцы, церкви и храмы; на самом деле, широкоугольные объективы просто необходимы  фотографов в области архитектуры и недвижимости.

Совет: Хороший снимок включает в себя передний план, средний и задний. Художник способен создавать эту глубину перспективы; обычная  камера - нет. Широкоугольный объектив, однако, позволяет делать объемные  снимки, которые привлекают взгляд глубоко в изображение с расширенной перспективой, что визуально кажется еще более привлекательным, чем в реальности.

Blog post imageСъемка на ходу: функция Steady Shot

Итак, путешествуя, Вы видите драматические пейзажи. Появится великолепная перспектива, но Ваш туристический автобус движется, лишая Вас устойчивой платформы для съемки, а Вы не можете просто сказать водителю остановиться. Нет проблем: функция Steady Shot в LG G5se исключает все вибрации и встряски, позволяя сделать четкий снимок. Для того, чтобы сделать эффектные панорамные снимки, включите одновременно функции Steady Record и широкоугольную съемку: функция Steady Record сделает сьемку стабильной, в то время как широкоугольный объектив захватит всю ширину изображения. Для большинства пользователей функция Steady Record, исключающая любой эффект дрожания в фотографиях, заменяет штатив.

Совет: Если Ваш LG G5se находится в режиме ожидания, два щелчка по кнопке громкости вниз сразу же активируют камеру, что позволяет делать снимки интересных объектов мгновенно, как только они появятся.

Blog post imageЭффекты: Эффект кинопленки

Как бы Вы хотели чтобы Ваши фотографии выглядели с точки зрения тона, цвета и стиля? Если Вы хотите снимать пейзаж так, как он выглядит в реальности - прекрасно. Тем не менее, если Вы хотите другой или более интересный визуальный эффект - черно-белый, или в различных тонах и цвете, то можете применить один из девяти фильтров, прежде чем нажать кнопку спуска затвора, чтобы увидеть, как это будет выглядеть. После того, как определенный эффект будет применен, эффект сохраняется в опции съемки по умолчанию, пока Вы не измените его или не сбросите настройки.

Совет: для определенного места, конкретного человека, или даже для всего вашего отдыха, Вы можете применить определенный фильтр, который придаст особый вид и настроение вашей фотографии. Это создает "серию" снимков, которые будут узнаваемы по стилю.

В рамке: Картинка в картинке

После того, как Вы сделали снимок, Вы можете улучшить его, применяя функцию Pop-out Picture. Эта функция объединяет два изображения, снятые с двух объективов на LG G5: «Внутреннее» изображение сделано с обычного объектива, а "внешнее" изображение - с широкоугольного. Добавьте фильтр эффекта - размытие, рыбий глаз, черно-белый или виньетка для "внешнего" изображения, чтобы придать особый визуальный эффект. Теперь у Вас есть "картинка в картинке", достаточно привлекательная, чтобы поделиться ей в социальных сетях или даже повесить на стену, когда вернетесь домой.

Совет: Фотография выглядит лучше в рамке - и так делают большинство фотографий. LG G5se в своем программном обеспечении предлагает виртуальную галерею рамок, что позволяет мгновенно создать эффект фотографии в рамке.

Когда Вы пакуете чемоданы для своего отпуска, не забудьте свой LG G5se. Это идеальный спутник в путешествиях.

1
264
0