Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
5
04:36, 19 июля 2016

Двое жителей Костанайской области попытались сделать себе харакири

Blog post image

Двое жителей Карабалыкского района Костанайской области в состоянии алкогольного опьянения попытались покончить собой сделав себе харакири.

Одному мужчине 46 лет, другому 33 года. Случай, который мог стать трагическим, завершился благополучно благодаря хирургам, которые экстренно прооперировали брюшные полости. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

По материалам tengrinews.kz

***

По неофициальным данным за 2015 год Казахстан занимает 1-ое место по количеству самоубийств. Мужчины чаще всего вешаются, женщины прибегают к лекарственным средствам. Одним из главных факторов толкающих людей на самоубийство - социально-экономические трудности.

Два неудавшихся самурая могли бы разнообразить статистику. Кстати в Японии с высоким числом самоубийств, при решении свести счеты с жизнью в настоящее редко прибегают к харакири (сэппуку). Чаще к этому методу прибегали военные и творческие личности прошлого века. Из более или менее известных неяпонцев совершившие сэппуку это немецкий географ и социолог Карл Хаусхофер и итальянский писатель Эмилио Сальгари. Слабое распространение харакири вне Японии обусловлено сильной болью при попытке исполнить самоубийство по-самурайски, и не все могут совершить это до конца. Скорее всего поэтому двум жителям Костанайской области не удалось совершить полноценное самоубийство.

5
1134
7