Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
12
04:23, 18 июля 2016

Книжные новинки: Кассандра Клэр, «Абсолютные элементы» и «Дом странных детей»

Blog post image

На днях издательства разродились целой партией молодежных бестселлеров той или иной жанровой направленности, потому мне сегодня придется заранее посочувствовать всем не любителям янг эдалта.

Вспомнив старую народную мудрость, которая гласит, что железо нужно ковать, пока оно не остыло, издательство «Клуб семейного досуга» решило подстраховаться и переиздать «Дом странных детей» под кинообложкой, не дожидаясь премьеры экранизации. Так что если вы еще не успели оценить по достоинству знаменитое произведение Ренсома Риггза, то сейчас самое время это сделать.

Многочисленные фанаты Кассандры Клэр могут танцевать румбу от счастья, ведь ее новый роман, все из той же бесконечной серии «Сумеречные охотники», уже дожидается покупателей в магазинах. Компанию бестселлеру составляет очередное детище Райчел Мид, подарившей нам «Академию вампиров».

Еще одно немаловажное событие в жанре – дождались официального издания знаменитые «Абсолютные элементы» Редгрейн Лебовски. Книгу рекламировали долго и старательно, потому повышенный интерес к автору и самому роману стопроцентно гарантирован.

Blog post image

Blog post image

«Дом странных детей» Ренсом Риггз

Аннотация: Таинственный остров. Покинутый приют. После ужасной семейной трагедии Джейкоб оказался в этом загадочном месте.

Подросток нашел руины старого дома и выяснил, что здесь жили очень странные дети. Он начинает понимать, что на этом уединенном острове дети оказались неслучайно — их способности были поистине невероятными и опасными!

И хотя дом давно разрушен, возможно, они до сих пор живы. А совсем скоро Джейкоб с ужасом осознает, что он — один из них...

Книга проиллюстрирована уникальными старинными фотографиями.

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Темные искусства. Книга 1. Леди Полночь» Кассандра Клэр

Аннотация: Прошло пять лет после событий, описанных в романе "Город Небесного Огня".

Эмма Карстэйрс выросла. Она стала Сумеречной Охотницей и хочет найти виновных в смерти своих родителей. Вместе со своим парабатаем Джулианом Блэкторном, она патрулирует улицы мистического Лос-Анджелеса, где вампиры устраивают вечеринки на Сансет-стрип, а фэйри - на волоске от открытой войны с Сумеречными Охотниками.

Расследуя загадочные убийства людей и фэйри, Эмма приближается к разгадке терзающей ее тайны. У нее появляется шанс отомстить за смерть близких, а у Джулиана - вернуть похищенного брата.

Но времени у них мало - всего две недели. А потом убийца возьмется за них…

Парабатай прикроет тебя в бою. Парабатай надежен и верен. Но почему закон запрещает любить его?

Blog post image

Blog post image

«Безмолвная» Райчел Мид

Аннотация: Каково это: не слышать голоса родных и близких?

Жители горной деревушки давно глухи. Еще их предки потеряли слух, о чем сложены и записаны легенды. И художница Чжан Цзин – не исключение.

Но если к глухоте все давно привыкли, то как справиться с надвигающейся слепотой? Из-за испарений ядовитых паров из шахт по добыче металла жители деревни начинают терять зрение. Надеяться на помощь далеких горожан бесполезно – алчное правительство и слышать не желает о проблемах.

Остается единственное средство – призвать Бисю, мифических существ в виде крылатых львов. Но правдивы ли древние легенды, или всех жителей деревни ждет неминуемая гибель?

Blog post image

Blog post image

«Абсолютные элементы» Редгрейн Лебовски

Аннотация: Софи никогда и подумать не могла, что знакомые с детства легенды могут оказаться правдой, но они ворвались в ее размеренную жизнь охотника за нечистью и перевернули все с ног на голову. Теперь от нее и ее друзей зависит, будет ли мир таким как прежде, или окажется под властью армии опасных и алчных существ. Это захватывающий фантастический роман о любви, длящейся от начала времен, о верной дружбе и вероломном коварстве, история об отваге, чести и самопожертвовании.

 

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Пробужденный» Коллин Хоук

Аннотация: Кого ожидаешь — точнее, не ожидаешь, — встретить в Музее Метрополитен прекрасным весенним утром? Потрясающей красоты юношу, принца из Древнего Египта, который пробудился от тысячелетнего сна.

Принц Амон обладает магической силой и готов сразиться со своим извечным врагом, темным богом Сетом, который проник в современный мир.

Семнадцатилетняя Лилиана Янг, кажется, тоже подверглась воздействию магии принца, потому что отправляется вслед за ним на землю его предков, в Египет, мистический и таинственный.

Но, может быть, это вовсе не магия, а любовь, способная сокрушить самое древнее и мощное проклятье.

 

Blog post image

Blog post image

«Дорогой Никто. Настоящий дневник Мэри Роуз» Джиллиан Маккейн, Легc Макнил

Аннотация: Пожалуй, школьные годы считаются одними из лучших в нашей жизни. Но для Мэри Роуз, пятнадцатилетнего подростка, это не так. Одиночество, равнодушие взрослых, насмешки одноклассников, попытки скрыть ото всех свою болезнь - такова реальность для Мэри.

А ведь больше всего на свете ей хочется быть любимой и иметь друзей. И она действительно готова пойти на все ради своей мечты. Даже если ей это будет стоить жизни.

Эта книга - не вымысел. Эта книга - откровение.

Эта книга - настоящий дневник Мэри Роуз.

 

 

Blog post image

Blog post image

«Девушка полночи» Катажина Бонда

Аннотация: Специалист по психологическим портретам преступников Саша Залусская возвращается в Польшу после семи лет работы в Лондоне. Она не хочет снова служить в полиции, откуда ушла, пережив личную драму. Однако не может и отказаться от поручения спецслужб помочь владельцу музыкального клуба в Сопоте, который подозревает, что партнер по бизнесу и популярный певец намеревается его убить. Саша только начинает собирать факты, когда и в самом деле происходит убийство, но жертвой оказался подозреваемый в этом злом умысле музыкант. Саша вынуждена принять вызов и участвовать в расследовании. Вскоре становится ясно, что убийство в клубе связано с трагическими событиями двадцатилетней давности. И одним из ключей к разгадке может быть песня, написанная много лет назад.

 

Blog post image

Blog post image

«Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод II: Атака клонов» Ян Дошер

Аннотация: Благородная дама в беде. Рыцарь и оруженосец в бою. Запретная любовь, предначертанная судьбой. Перо Уильяма Шекспира и галактика Джорджа Лукаса...А также стилизованные иллюстрации, многозначительные монологи и выдержанный от начала до конца традиционный размер - волей-неволей поверишь, что эта эпическая сага вышла из-под пера самого Великого Барда.

 

 

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Отнять всё» Джейн Литтел

Аннотация: Можно скрыть ложь. Можно скрыть тайну. Но можно ли скрыть свой самый глубокий страх?

Всем вокруг Кэти кажется воплощением успешной современной женщины, у которой есть всё, о чем только можно мечтать, – чудесный ребенок, замечательный муж и любимая работа.

И только Хейе, подчиненной Кэти, известно и о трещине, которую дал брак начальницы, и о её постоянных сомнениях в себе. Хейя знает достаточно, чтобы разрушить жизнь Кэти. И если её план сработает, она получит то, о чем мечтает больше всего на свете…

Так страх одной женщины становится идеальным оружием, которым намерена воспользоваться другая.

 

Blog post image

Blog post image

«Страхослов»

Аннотация: В Библиотеке Проклятых, среди огромного множества старинных томов скрывается шкаф, где на пыльных полках хранятся самые кощунственные и ужасные тексты. И среди этих книг, чьи названия никогда не должны произноситься вслух, есть одна, скрывающая самые омерзительные кошмары и фантазии. И зовётся она Словарь Страха. Но давным-давно неизвестный последователь древней науки ужасологии вырвал из неё несколько страниц, чтобы когда-нибудь поделиться с остальными скрытыми там секретами. И наконец этот день настал. Слова, записанные здесь, изменят само понятие ужаса, а истории, которые они рассказывают, заставят испугаться даже самых смелых... Но помните - как только вы начнёте читать, обратного пути уже не будет. Вскоре вы познаете настоящий страх...

В сборник вышли рассказы Клайва Баркера, Роберта Ширмана, Майкла Маршалла Смита, Пэт Кэдиган, Марка Сэмюэлса, Джоанны Харрис, Муриэль Грей, Кима Ньюмана, Рэмси Кэмпбелл, Регги Оливера, Ангелы Слаттер и Лизы Татл.

Blog post image

На этом мой небольшой список подходит к концу. Увидимся с вами на следующей неделе, когда некая таинственная рука расставит на полках книжных магазинов свеженапечатанные новинки!

12
807
0