Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
12:28, 13 июля 2016

Провал мультфильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно».

Я всегда считала "Ледниковый период" достойным семейным мультфильмом нашей современности, который из части в часть становится все лучше и интереснее. Но все хорошее когда-то заканчивается, и эта франшиза оступилась на пятой части, которую нельзя назвать иначе, чем величайшим провалом этого года.

 

Начало мультфильма было смешным, ведь на экране белка со своим орехом устроила беспорядок в галактике и навлекла на землю катастрофу в виде метеорита. Но потом, с появлением мамонта Мэнни, ленивца Сида и тигра Диего, стало намного хуже. Диалоги слабые, шутки слабые и большей частью ниже пояса, нытье Сида выбешивает, а всеобщее занудство заставляет думать о том, чтобы поскорее закончился сеанс и можно было бы пойти домой.

И это все на предпоказе, когда невозможно объективно судить о фильмах, так как в начале всегда есть развлекательная программа, настраивающая на добрый лад и надевающая "розовые очки". На этот раз то ли они не помогли, то ли мультфильм еще ужаснее, чем кажется, но факт остается фактом: сил смотреть на то, как уставшие герои пытаются вяло спасти мир, не хватает.

 

Да и смотреть то в общем не на что. Ощущение, что создатели устали от своих героев и не смогли придумать ничего лучше, чем повториться и еще свистнуть у Ридли Скотта идею о космосе, которую объявили, как пародию на Чужого, Прометея и Марсианина. Жалкая, должна вам сказать, получилась пародия. Кроме нее здесь присутствует поход к горе (что уже было), противостояние отцов и детей, непонятно зачем разъяснения как спасти землю в пустой голове Бака, где обитают три умника, Лама, будто бы знающий все, но на деле эгоист и пофигист, наигранная паника и куча того, что ожидамо от любого другого мультфильма, но не от этого.

 

В общем вот вам мой совет: лучше всего не ходить и не смотреть новую часть, чтобы не разочаровываться в предшествующих ей мультфильмах. Ведь увидев, насколько сильно упало качество "Ледникового периода: Столкновение неизбежно" по сравнению даже с тем же "Континентальным дрейфом", можно надолго расхотеть смотреть любые детские фильмы и мультфильмы.

7
806
2