Yvision.kzYvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
882 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
2
02:17, 12 июля 2016

Португальская сказка и слезы счастья Роналду

В 2004 году Португалия вышла в домашнем финале ЕВРО против сенсационной Греции. Казалось, тот был идеальный момент для золотого поколения европейских бразильцев. Команда ведомая Руй Коштой, Педру Паулетой, Луишом Фигу, Фернанду Коуту, Деко, Манише и юным Криштиану Роналду обязана была обыгрывать греков и тем самым оставить свой след в канонах мирового футбола... Но судьба злодейка распорядилась иначе.

И только спустя 12 лет Португалия обыграет французов, для которых этот турнир тоже будет домашним. Да, на пути к финалу, португальцы со скрипом пройдут свою группу, а Рональду сделает дубль в сложнейшем матче против венгров, буквально втащив свою команду в плей-офф, где соперником выступит сборная Хорватии, на тот момент одна из самых ярких команд турнира. Потом будет Польша, Уэльс и наконец финал, который они ждали двенадцатилетний цикл, уместивший в себя 6 международных турниров.

К тому моменту талантливый 18-летний мальчишка Криштиану, станет 31 летней легендой футбола, а лидер той феноменальной команды Фигу уже 8 лет как завершит карьеру игрока.

Финал, в котором судьба отдаст должок Португалии. Эта команда, если брать по совокупности, одна из самых стабильных команд последнего десятилетия. Заслуженный чемпион 2016 года! Браво Португалия, Браво Роналду!

Blog post image

2
335
0