Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
04:03, 21 июля 2016

Бассейны Астаны. Где можно искупаться в Астане? Обзор бассейнов города

Бассейны Астаны. Где можно искупаться в Астане? Обзор бассейнов города

Бассейны Астаны, казалось бы, что тут сложного и непонятного, но, когда встает выбор куда же идти, оказывается, что очень сложно выбрать или же правильнее будет, подобрать для себя тот самый лучший, где будет комфортно и удобно. И так, для вас мы подготовили обзор восьми плавательных бассейнов Астаны, ну а в какой идти, выбирайте вы.

Blog post image

Дворец спорта «Алатау»

 

Blog post image

ДС «Алатау», это не только бассейн, это огромный спортивный комплекс, который включает в себя работу более 30 спортивных секций. Но если говорить о бассейне, то нужно сказать, что их три. Большой и основной, спроектирован он по олимпийским стандартам, а это, ширина 25 метров, длина 50 метров, глубина бассейна в мелкой части 2 метров, в глубокой части 4 метров, 8 дорожек, с вышкой для прыжков в воду с 2,5 и 5,0 метров, вместимостью до 150 человек, температура воды не ниже 27 С. Средний(детский), эллипсовидной формы, размер 11 на 20 метров, глубина в мелкой части 0, 85 метров, в глубокой части 1,20 метров, вместимостью до 40 человек, температура воды не ниже 29,5 С. Плюсом здесь можно назвать зигзагообразную горку «Табаган» для спуска. И самый маленький, бассейн «Малютка» для детей возраст, которых от полугода до 3 лет, размер: 4,5 на 5 метров, глубина 0,5 метров, в глубокой части 1,20 метров, вместимость 6 человек, температура воды не ниже 31 С.Так же нужно сказать, что в ДС «Алатау» есть сауна, баня, массажный кабинет, солярий и конечно же всеми любимое, СПА салон. Рядом с комплексом есть хорошая транспортная развязка, а для автолюбителей имеется просторная парковка.

Blog post image

Sky beach club

Blog post image

Далее «Sky beach club». Его нельзя назвать только бассейном, это полноценный пляж, или же хорошая его имитация. Находится он в ТРЦ Хан-Шатыр. Температура воздуха на территории, даже в самые лютые морозы составляет +30 градусов, а температура воды в бассейнах +28. Пляж окружен тропическими растениями, что создает полную иллюзию морского берега. Микроклимат пляжа "Sky beach Club" максимально приближен к настоящему морскому климату, благодаря выдающейся системе кондиционирования, применяемой здесь. В комплексе имеется два бассейна, первый имитирует пляж, глубина которого 1,40 метров, длина 25 метров. И второй, волновой бассейн. Так же на территории пляжа есть горки, которые так любят взрослые и дети. Площадка для волейбола, финская сауна, джакузи и Beach bar. Еще к плюсам можно отнести наличие лежаков.

Blog post image

Спортивный комплекс «Казахстан»

Blog post image

Бассейн в спортивном комплексе «Казахстан». Для начала, спортивный комплекс как большой организм включает множество секций, и конечно же, главная изюминка организации это ледовая арена. Если говорить о бассейне, то площадь его по олимпийским стандартам составляет 50х25х2 метров, а также малый бассейн для детей - 13х18х1,10 метров. Огромным плюсом является количество плавательных дорожек, их 10. Для любителей частых посещений есть абонементы на 6 и 12 посещений. Раздевалка и душ, чистые, и достаточно просторные. Основной наплыв посетителей начинается после 18.00, а для автолюбителей есть парковка на достаточно большое количество машин.
СК «Динамо», точный адрес ул. Григория Потанина 14. Бассейн 25 метров в длину, 12 метров в ширину, разделенный на 6 дорожек по 2 метра каждая. Глубина у бассейна варьируется от одного до пяти метров. Так же для посетителей, помимо разового посещения, предусмотрены абонементы. Вход для детей в бассейн, только после 8-ми лет.

Blog post image

Дворец культуры «Жастар»

Blog post image

ДК «Жастар» находится по адресу проспект Республики, 28. Бассейн в основном посещают дети, подростки и пенсионеры. В Астане это самый бюджетный вариант. Так же стоит отметить, что вода, температура воздуха и внутренний комфорт находится на высоком уровне. В комплексе можно заниматься самостоятельно, но для удобства есть инструктора. Длина бассейна 25 метров, ширина 12 метров, разделен на 3 полосы по 2,5 метров, и одна широкая полоса на две дорожки разделена поперек. Глубина: половина бассейна чуть больше одного метра, но на середине резко увеличивается до трех метров. В комплексе имеется кафе, сауна и что не маловажно удобная транспортная развязка.

Blog post image

Спортивный комплекс «Астана»

Blog post image

СК «Астана». Спорткомплекс представляет собой большое серое здание, находящееся на пересечении улицы Сакена Сейфуллина и пр. Сарыарка. Точный адрес: г. Астана, проспект Сарыарка 21. Бассейн маленький, 25 метров в длину, и 12 метров в ширину. Разделен на 4 дорожки по 3 метра каждая. Максимальная глубина бассейна - 4 метра. Минимальная глубина - 1,8 метра. Для любителей поплавать есть абонементы на 12 занятий. В принципе особым изяществом СК «Астана» не блещет, но все довольно чисто и опрятно.

Blog post image

ЖК «Триумф Астаны»

Blog post image

ЖК «Триумф Астаны». Если говорить об отдыхе в данном жилом комплексе, то его можно отнести к услугам люкс. Бассейн 25 на 6 метров, что не так уж и много, но сама обстановка и уют, это стоит тех денег что просят за посещение. Так же есть детский бассейн(лягушатник), тренажерный зал, спа-салон, джакузи, баня и различные сауны. Имеются разовые посещения, так же абонименты, но за весьма приличную цену.

Blog post image

Велотрек «Сарыарка»

Blog post image

Республиканский велотрек "Сарыарка" который находится по адресу пр.Кабанбай батыра, 45 А, Левый берег. Площадь большого бассейна - 412,5 кв. метров, малого бассейна (детский) - 75 кв. метров. На территории детского бассейна (глубина - 1 метр) проводятся обучающие занятия по плаванию для детей с 6 лет. Для начинающих пловцов предусмотрены индивидуальные программы, составленные опытными инструкторами по плаванию. Температура воды не ниже 27 градусов. Так же на территории комплекса есть тренажерный зал, турецкая баня, финская сауна и сауна мокрого пара. В продаже имеются абонементы на 12 занятий, но их два варианта, в зависимости от времени.

8
9910
9