Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
06:46, 11 июля 2016

Первые 500 километров на пути к себе и 3 причины начать бегать

"Бег, как лекарство от всех  болезней и сомнений!"-постоянно видела и не понимала я. До тех самых пор как узнала о том, что есть огромное количество людей, покоривших марафонские и ультрамарафонские дистанции. До той самой минуты в начале марта, когда поняла, что бег доставляет огромное удовольствие. К тому моменту я бегала уже 2 недели( и почти каждую пробежку приходилось заставлять себя бежать).

Blog post image

И фишка в том, что сам процесс может казаться безумно тяжелым, но настроение и самочувствие после пробежки внеземное. Особенно, если есть цель: марафон, забег, личный рекорд. В моем случае, это было одолеть 10км на Алматы Марафоне. И да, как бы не казалось просто пробежать 10км, в реальности, сделать это было довольно тяжко. Но после достижения этой первой и маленькой ступени на пути к марафону, останавливаться я не собираюсь, дабы бег-это одна из самых потрясающих частей моей жизни. Он заставляет меня чувствовать себя лучше, веселее, здоровее и продуктивнее.

Blog post image

Моя первая пробежка была 14 февраля, в день любви, и пока парочки праздновали, я пробежала свои первые 1200 метров. Смешанное чувство неудовлетворенности результатом и радости за проложенное начало не оставляли меня до пробежки №2. И так каждый раз. Но в марте отношение к бегу поменялось: мне начало нравиться делать растяжку, чувствовать ритм сердца и видеть пусть маленький, но прогресс. Вставать по утрам и стараться побегать до начала занятий стало легче. Да и к тому же появилась дюжина бабушек-спортсменок, которые каждый день собирались в парке Ганди и делали зарядку в любую погоду и всегда весело. Мысль:"Почему же я будучи молодой и здоровой не могу делать также и заниматься?" отправляла в нокаут лень и кроссовки вылезали из полки. И так до самого марафона. В день забега я поняла, почему так классно быть частью этого мероприятия. Атмосфера, бег и потрясающий вид во время бега(Плюс радость от достигнутого результата) были незабываемы. В следующем году обязательно пробегу больше!

Blog post image

Blog post image

Я решила, что напишу пост после первых 500 километров, когда вроде расстояние есть, но и не так много. Ведь бег, пусть не для всех, но будет интересен, полезен и поможет стать лучше. Поэтому тут мои 3 причины, почему вам стоит попробовать бегать хотя бы пару недель этим летом и в будущем:

1. Бег, как известно и было сказано ранее, супер лекарство. Не только от болезней и лишнего веса(кстати, желание бегать из-за фигуры пропало буквально через месяц),но и от депрессии, грусти, низкой самооценки и чувства неудовлетворенности своей жизнью. Мне он очень помогает для избавления от всех этих проблем разом.

Blog post image

Blog post image

2. Когда начинаешь бегать,чувствуешь себя частью какого-то крутого и вдохновляющего сообщества. Например, только в Казахстане можно найти множество бегунов, у которых можно заразиться чувствами к бегу. Это и потрясающая Акмарал Мейрман (которую вам обязательно стоит почитать в Инстаграме,она-пример,неповторимый мотиватор, мама троих детей и веган), Марат Жалынбаев (о нем вам обязательно стоит почитать в интернете. Таких людей больше нет на Земле) и вся команда Алматы Марафона (поражают способностью успевать все и везде).

Blog post image

Blog post image

3. Кроме того, что у вас теперь есть крутое хобби и способ потратить свободное время, вы можете сделать абсолютно все! Потому что бег закаляет и тренирует вашу силу воли. С каждой пробежкой растет ваша стрессоустойчивость, сознание. + Когда еще у вас будет столько времени, которые вы посвятите только себе самому и своим мыслям? + Стать для кого-то причиной и живым примером для перемен?

Blog post image

Хотелось бы закончить этот пост одной из сотен потрясающих цитат про бег:«Если хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай».

Поэтому, попробуйте начать бегать и улучшить качество проведения не только вашего лета, но и жизни!

9
1353
7