Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
00:38, 10 июля 2016

«Одноклассницы»...очередной провал Российского кинематографа

Как я решила провести вечер субботы, спросите вы? Да, в этот раз я не пошла гулять, не стала читать книги, не сходила на культурное мероприятие. Я соскучилась по кино, после тяжелой недели решила дать себе выходной и просмотреть «легкие»,  как я их называю фильмы. Чтобы не загружать мозг и провести приятно время.

Мой выбор пал на сие произведение искусства под названием «Одноклассницы». Сразу скажу, что не ожидала высокого качества кинофильма. Но то, что я увидела поразило меня своей дешевизной, пошлостью, низкокачественной игрой актеров и прочим, прочим…

Начну сначала:

Сюжет:

Очень банальный сюжет про неудачницу в личной жизни Катерину, которая, как всегда это бывает, не замечает своего лучшего друга, влюбленного в нее со школой парты. У нее есть тройка подруг, разных по характеру и профессии. На вечеринке перед свадьбой она обнаруживает своего жениха в объятиях блондинки и, будучи в состоянии тяжелого опьянения, дает своим закадычным подругам найти-таки ей жениха, чтобы не срывать повторно свадьбу.

Скажу что в нынешние дни, дни отсутствия добротных сюжетов и идей, любой среднестатистический гражданин, просмотрев трейлер, уже понимает, чем закончится фильм. Поэтому смотрит на то, как ему это преподнесут, с каким соусом, с каким актерским составом. Быть может, его порадуют отличным юмором?

Актерский состав:

Светлана Ходченкова – какой гонорар ей предлагают, что она соглашается играть эдаких красоток-стерв? Ну не идут ей такие роли, не ее стиль, амплуа, как бы она не старалась. Ее героиня Виктория смотрелась наигранно, неискренне. Спасала только красивая внешность актрисы и фигура.

Екатерина Вилкова – ранее не была знакома с фильмами этой актрисы. Сыграла она средне, не произвела никакого впечатления, не зацепила ничем. Думаю, у нее есть потенциал, надеюсь, что ей повезет, и она сыграет в добротном фильме.

Валентина Мазутина-очень порадовала, она именно та, на ком держался фильм. Отличный говор, характер, интересная героиня получилась в ее исполнении. Выложилась 10 из 10!

Наконец, Ольга Кузьмина – произвела невнятное впечатление. Катерина получилась бледной, простой, не харизматичной девушкой. Не увидела в ней ту самую изюминку, за которую начинаешь переживать, болеть и желать счастья.

Арарат Кещян-неплохо, их дуэт с Мазутиной получился очень гармоничным, жаль, что большая часть снята в состоянии алкогольного опьянения.

Илья Любимов-у него вообще есть какие-либо эмоции? Одно и то же выражение сохранялось в течение всего фильма.

Саундреки-

Единственное за что я похвалю этот фильм-режиссер использовал только отечественные OSTы. Не скажу, что я фанат всех российских музыкальных композиций, но, на мой взгляд, все они были использованы «в тему». Только было их ну слишком много. 8 из 10.

Хочу обратить внимание, что в этом фильме очень много постельных сцен, довольно неприятно видеть столько пошлости - снова же, аналог на зарубежные молодежные фильмы. Только в них постельные сцены уже являются чем-то безотлагательным, чего не скажешь про Российские фильмы. Все-таки планка нравственности у нас всегда была выше, жаль, что она снижается :(.

В итоге, уважаемый читатель/любитель кинофильмов, не стоит даже тратить время на сие искусство. Это очередное дешевое подобие зарубежных фильмов, с тупыми шутками, глупостью, огромным количеством алкоголя и постельных сцен.

2 из 10 за счет саундтреков. 

 
3
311
2