Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
19:29, 09 июля 2016

Ответ на пост ETS

Копирну коммент. Зря писала все утро что ли=)

Я не верующая, но бога пытающаяся любить=)
Чисто мое мнение, возможно глупости, возможно мудрости, ахахах=))))))))
1. Некоторые сочетания звуков, иногда так называемые мантры, шаббды и еще как-то, имеют нечто общее с намазом. Именно это сочетание - как формула для ушей. Как и вода, имеющая свою структуру, и меняющая ее от разных звуков (якобы доказанная вещь), так и уши наши впитывают в себя звуки и разносят новой формулой по телу. А когда поешь сам - от звуков идет вибрация, ты и слышишь звук, и сам являешься звуком.
Опять же, ад-рай это такое растяжимое понятие. Может быть этим, может тем. Чем захочешь, тем и будет=)
По-моему, принуждение к религии (к любой) - это от добра вначале было. Но со временем все исковеркалось. Только страхом смерти (или очень плохим последствием смерти) - то есть, задеванием за САМОЕ сокровенное человека можно его заставить что-то делать якобы добровольно. Намаз, выполнение разных позиций рук-ног-головы, все это по-моему имеет очень большой смысл - тело и разум чистится, поднимается.
Благотворительность очищает. В буддийских течениях благотворительность чистит карму, что очень хорошо побуждает их приверженцев жертвовать деньги. Уточнюсь - по-моему, нет понятия "бескорыстно". Даже благотворительностью занимаясь, даже самая чистая душа получит что-то для себя. Это вообще не есть плохо, это очень хорошо. Даешь деньги - забирают долги (не материальные).
Много ж баек про то, как люди теряюь драгоценности в церквях-мечетях.
2. Никто никого не видел, но их обоих очень любят)
Бог существует для тех, кому он нужен. Больным, дурным, тем кто любит брать, брать, брать - для тех он ДОЛЖЕН существовать. Так как им надо от кого-то брать. Обвинять. Страшиться. Оправдываться его именем. Это очень удобно.
А единорог чем поможет в этом плане? Только футболочку сделает прикольнее.
3. Человек приравнивает божество к образу своего тела, потому что сам считает себя богом. И богов заставляет принизиться до своего подобия. )
4. Опять же, писала про воду и реакции воды. Если зарядить воду классической музыкой, если в ней искупается сам Патриарх, и если это будет вообще вода из проруби с какого-то зимнего праздничного купания, то конечно будет полный ддддаблтриипплллкииил =))
Про бога и камня лень читать. потом если не забуду отпишусь)
6. Мне нравятся восточные учения тем, что женщина - божество уже по умолчанию. Я же женщина, книги мне говорят что я совершенна без всяких там измываний над собой) Возможно, возможно что как-то вот на сотую долю этого мнения приходится правда того, что чтобы мужчинам попасть в рай, им нужно очень, очень, очень много работать над собой. Трудиться, измываться, выходить за свои пределы. А у женщин другая роль. Не имеющая отношения к страданиям от религии. Но мы-то люди с вами, и мы же за все года существования религий и расставили приоритеты. Додумали, допридумывали.
Нельзя женщинам учиться? Вообще-то, отчасти да. Если от любви- то да, учись. Но если от эго или от борьбы с мужским течением - то нет. Возможно, опять же на сотую долю, это мнение было создано от желания оградить женщину от суровой жизни. Сидит себе в тепле, ждет рая в рае, созданным мужчиной.
Не мусульмане - это уже игра на страхе. Придешь ли ты к религии, будучи здоровым, счастливым, любимым человеком? Вряд ли. А куда ты придешь, когда будешь умирать, и когда будешь знать, что вообще уже ничего тебя не оздоровит. К обещанию рая. Если ты не мусульманин, а церковь уже не оставляет надежд, промо акция последних десятилетий приведет тебя прямо к вратам мечети. Принимаешь веру. Умираешь с чистой душой. Профит.
7. Опять же, крутой промоушн. Чем опасны гомосексуалисты? Ну уж явно не тем, что детям испортят психику. Родители сами с этим отлично справлялись. Тем опасны, что дают понять - выбор есть. Обижают мужчины? Не беда, есть такие же обиженные женщины! (Нет, не только в этом причина, это я просто подливаю масла в огонь сильными словами). К женщинам слабо подойти? Мама залюбила и до десяти водила в туалет? Держи себе сильного мужика.
То есть вот мы понимаем, что выбор есть. Что можно не рожать детей, то есть рождаемость уже не будет контролируемой, то есть будет меньше всего того, что есть сейчас. И вообще, в один момент мы поймем, что сами властны над своей жизнью))


Твои посягания на Веру провоцируют Эго людей, боящихся смерти. И все)
Им тут такого наобещали в рекламе, а ты их заставляешь усомниться

ПС Обожаю дельфинчика)

3
317
3