Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
2
13:51, 09 июля 2016

Голос из рая — you and I (2016)

Джефф Бакли был носителем такого голоса еще до того как стал полноправным ангелом. Я не могу поверить в то, что через почти 20 лет после его гибели вышел его альбом, как и в то, что он умер. Иногда задаюсь вопросом: “Был бы Джефф так знаменит, не уйди он из этого мира так чертовски рано – молодым и на только начавшемся пике?”. Но факт того, что парень родившийся через пол года после его смерти сейчас пишет о нем, заставляет продолжать восхищаться феноменальным талантом и исключительной личностью, которая была вне любого времени.

На альбоме голос Бакли звучит как всегда близко и проникновенно как шепот влюбленного, по настоящему влюбленного в музыку человека. Прослушивание напомнило мне вечерний акустический концерт, где играет совсем обычный человек и играет только для вас. Присутствие песни Dream of you and I на альбоме сделало, лично мне, все настроение. Эта песня дарит очень интересный монолог. Все эти рассказы о снах из уст Джеффа и такая трогательная мелодия – все в стиле Mystery White Boy.

Альбом естественно на любителя и если вы слышали Grace и Sketches, то вспомните такой знакомый стиль пения, а потом обязательно назовете альбом «прекрасным творением с неба».

Не думаю, что я один кто ощущает некое родство и близость с его песнями. Он тронул сердца многих до и после своего ухода, а тех, кто крепко задевает нашу жизнь мы, как правило, не забываем. Музыкант с одним выпущенным при жизни альбомом стал культом. Все его мистические песни полные облегчающей грусти и подпитываемые красотой и жгучей любовью, вся эта тонкость исполнения и искренность в каждой ноте - все это теперь украшение мировой музыкальной культуры.

Все фанаты Бакли младшего невероятно благодарны Sony Music за то, что они показали миру песни, которые он играл до Grace.

Я хочу думать, что мой дорогой друг Джефф Бакли научивший меня музыке рад там, на небе и знает, что его слушают и никогда не забудут.

4 апреля 2016

Blog post image

«Музыка бесконечна.… И, хотя в своей жизни я слышал столько разной музыки, я бесчисленное множество раз влюбляюсь во все мелодии, в самую разную музыку. Есть в музыке нечто… наверное, это называется свободой».

— Джефф Бакли

 

 
2
331
0