Все о спорте и здоровом образе жизни
7
22:36, 08 июля 2016

Уимблдон: финишная прямая

Полуфинал определил достойных для игры в финале. Уильямс и Кербер снова встретятся в поединке за титул. Раонич попробует встать на пути Маррея.

Серена Уильямс

Серена легко одолела в полуфинале россиянку Елену Веснину. Хотя Веснина стала настоящим открытием турнира, продемонстрировав волю к победе, Серена для нее была не по зубам. Счет поединка 6:2; 6:0 в пользу Серены. Матч длился всего 48 минут - это самый короткий полуфинал в истории.

Соперницы встретились в тот же день на корте еще раз, но уже в парной игре. И здесь Весниной не повезло. Сестры Уильямс обыграли пару Макарова/Веснина со счетом 6:7(1);6:4;2:6. В итоге сестры Уильямс снова в финале, в полуфинале им уступила пара Гёргес/Плишкова.

Анжелик Кербер

Кербер пришла за второй сестрой Уильямс и оставила ее без финала. Если игра Серены и Весниной длилась всего 48 минут, ничем примечательна не была, то здесь кипели страсти. Обе теннисистки показывали отличный уровень игры. У Кербер были точнее первые подачи, но также было больше двойных ошибок.  А вот у Винус было много не вынужденных ошибок 21 против 11 соперницы. Кербер была быстрее и "умнее". У Кербер вообще стиль игры очень интересный - она обманывает соперницу, не давая ей шанса разобраться куда же полетит мяч. Итог встречи 6:4;6:4 в пользу Кербер. В финале немецкую теннисистку ждет Серена. Посмотрим, сможет ли Кербер и в этот раз одолеть американку.

Милош Раонич

В первый раз за свою карьеру Раонич доходит до финала кубка "Большого шлема". в первый раз за последние не европеец в лице Раонича выходит в финал Уимблдона. Канадскому теннисисту всего 25, но уже 7-й в рейтинге.

В полуфинале Раонич одолел самого Роджера Федерера в пяти сетах.

Канадец жарил невероятные "эйсы", был смелым и быстрым. Но в то же время допускал не вынужденные ошибки. В четвертом сете Роджер совсем приуныл после падения у сетки и упустил свой шанс выйти в финал. Кстати, это первый полуфинал Уимблдона в котором Роджер не смог одолеть соперника.

В целом игра была интересная, волнительная, а местами и вовсе интригующая. Не то, что у Маррея с Бердых.

Энди Маррей

По мне, так Маррей очень спокойно отыграл матч и вышел в финал, ни у кого не оставив сомнений, что он является достойным претендентом на титул чемпиона. Матч был скучным и предсказуемым. Маррей играл на высоте, угадывал соперника и завершил 3 сета со счетом 6:3;6:3;6:3. Бердых толком не мог реализовать свои подачи и делал ошибки  у сетки. К слову, у Бердых своеобразный анти рекорд - 115 поражений от представителей первой десятки теннисистов. Возможно, что Бердых просто не смог устоять под напором Маррея и его сумасшедшей энергии, сметающей соперников на пути к заветному титулу.