Yvision.kzYvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
881 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
7
01:28, 09 июля 2016

Петицию о расформировании сборной России подписали полмиллиона человек

Уже более 500 тысяч человек подписали петицию о распространении сборной России на сайте Change.org. Данную инициативу предложил житель Тюмени Артем Хасанов, прикрепив к нему свое личное письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину:

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На сэкономленные деньги построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением. Вот уже 10 лет долгожданного чуда нет. Может быть, стоит что-то менять, может быть, мы пропустили что-то важное», — говорится в тексте петиции, обращённой к президенту РФ Владимиру Путину, правительству страны и Государственной Думе.

Blog post image

Петиция имеет право на жизнь, однако хочется заодно и подметить, что это также и несправедливо к самой сборной. При такой игре и составе, ожидать какого-либо чуда, о котором говорится выше, речи быть не может. Это прямо и честно высказал Леонид Слуцкий перед прессой после матча с Уэльсом, назвав чудом сам факт того, что в квалификации сборной удалось занять первое место. Как мы смогли увидеть, все сборные, игравшие с россиянами в одной группе также провалили ЕВРО-2016, в том числе подававшая надежды Австрия. Однако, это размышления уже совершенно для отдельного поста.

7
280
8