Yvision.kz
kk
Блоги
Блоги
1 128 постов232 подписчика
Ваш личный блог на любую тему
-3
01:50, 15 июля 2016

Первобытные люди не предки человечества

В суре Бакара, я недавно прочитал, как грешников превратили в обезьян:
"...Вы ведь знаете тех из числа вас, кто не придерживался субботы, Мы повелели: «Превратитесь в прогоняемых (не подпускаемых близко, отдаленных от милости Всевышнего) обезьян.."

Еще:
Оригинал текст:

وَلَقَدْ عَلِمْتُمُ الَّذِينَ اعْتَدَوْا مِنْكُمْ فِي السَّبْتِ فَقُلْنَا لَهُمْ كُونُوا قِرَدَةً خَاسِئِينَ

Перевод:

Эльмир Кулиев
Вы знали тех из вас, которые нарушили субботу. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!".

Абу Адель
И (Я клянусь, что) вы (о, потомки Исраила) знаете (про) тех из вас, (которые жили прежде и) которые нарушили субботу [[Аллах запретил потомкам Исраила работать в субботу, которая предназначалась только для поклонения и служения Ему. Однако, испытание заключалось в том, что именно только в субботу, к берегу приходило очень много рыб, которые даже выпрыгивали над водой. И они решили ловить рыб с хитростью: расставляя сети и выкапывая водоемы перед субботой, и собирая из них улов после субботы. Таким образом они ухищрялись против наложенного на них запрета.]] (и что произошло с ними). И (после этого) Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными [униженными]!» (и превратили их в обезьян).

Толкование ас-Саади
Вы знали тех из вас, которые нарушили субботу. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!»

Аль-Мунтахаб
Вы знаете, без сомнения, тех, которые нарушили субботу, - день, назначенный Нами для отдыха и богослужения. Они же осквернили себя грехом, производя в этот день лов рыбы. Мы лишили их милосердия Аллаха, изменили их сердца так, что они стали как презренные обезьяны по характеру, поведению и страстям, от которых люди отворачиваются и которых они отвергают.

Недавно прочитал немного в другом переводе в книжной версии и сразу подумал:

А ведь человекообразные обезьяны которых находили археологи, реально могли быть людьми наказанными и превращенными в обезьян.
Ведь версии о сотворении человека Богом отрицались теорией Дарвина, а в Религии есть объяснение происхождения человекообразных обезьян оказывается. Откуда в то время могли знать о их существовании? Ответ один: Коран написан самим Аллахом, где и рассказано о людях-обезьянах почти за полторы тысячи лет до теории Дарвина и до находок "первобытных людей".

-3
633
0