Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
05:35, 07 июля 2016

Фильм «Отмель» — притча о необдуманных поступках

Увидев на постере фильма "Отмель" девушку вкупе с акулой я презрительно фыркнула, подумав: "О, ну можно будет повеселиться, очередной нелогичный фильмец, с глупенькой девушкой в главной роли".

На самом деле всё оказалось куда лучше, чем я предполагала.

Главная героиня Нэнси отправляется в Мексику на поиски секретного пляжа, где когда-то отдыхала её умершая от рака мать. Девушка растворяется в просмотре фотографий своей матери и в её приятных воспоминаниях о волшебном пляже. Забывшись, она не замечает всех опасностей, которыми может изобиловать незнакомое место: безлюдность, приближающаяся темнота, неизведанный океан.

Blog post image

Зачастую все беды киношных героев от их беспечности, самонадеянности и желания убежать от проблем. Нэнси терзают мысли о последних днях матери, её борьбы с раком и о том, что вся борьба за жизнь бессмысленна. Из-за этого она бросила учиться на медсестру, осознавая, что не всех можно спасти, как бы человек не боролся за свою жизнь. Из-за своих внутренних конфликтов сёрфингистка бросается в омут, то есть в океан с головой, надеясь получить наслаждение от покатушек на волне.

Blog post image

На пути к волне, она встречает местных ребят - любителей сёрфа, которые предупреждают молодую американку, что волны здесь жестче, чем на солнечном пляже Калифорнии. Но даже это не останавливает её вовремя. Еще одна волна, которую хочет словить Нэнси может стать для неё последней.

Blog post image

Не смотря на то, что фильм построен на игре одной актрисы и всё действие происходит на небольшой поверхности, сюжет получился динамичным и захватывающим. История борьбы человека с хищной акулой не кажется замыленной и сто раз пройденной, потому что отчаявшаяся героиня действует продуманно и точно, да так, что даже не в смертельно опасной ситуации не каждый бы смог. Красивая картинка, расчлененка добавляет хоррора, зрительский глаз радует фигура Блейк Лайвли в роли Нэнси, отсутствие мега нелогичных не состыковок или супер глупых действий героини - всё это делает фильм желательным к просмотру.

Спасибо за приглашение Bekmambetov Cinema и Нариман Абиев.

 
9
871
3