Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
10
03:05, 06 июля 2016

Книжные новинки: Рик Риордан, Терри Пратчетт и «Незнакомец»

Blog post image

Сразу несколько известных писателей на прошлой неделе триумфально вернулись на полки книжных магазинов с горячими новинками, и обделить вниманием такое событие было просто невозможно.

Взять, к примеру, небезызвестную Сару Шепард, прославившуюся на весь мир благодаря книжной серии «Милые обманщицы». Если вы с нетерпением дожидаетесь новых эпизодов одноименного сериала и с упоением читаете романы, по которым сериал снят, то наверняка вам стоит знать, что еще один проект писательницы «Игра в ложь» получил официальное издание на русском языке.

Фанаты Терри Пратчетта, а в особенности те, кому художественная литература надоела до чертиков, обязательно должны прикупить в свою коллекцию новую книгу мэтра из научно-популярного цикла о теории эволюции. Не Плоским миром единым!

Ну а если вы с ностальгией вспоминает приключения Перси Джексона и имя Рика Риордана действует на вас как душевный бальзам, то предположу, что и новую книгу писателя, того же жанра и направления вы воспримите с большим энтузиазмом.

Фанатам старого доброго русского фэнтези я рекомендую на этой неделе присмотреться к двум новинкам – долгожданному продолжению «Факультета интриг и пакостей» Александры Черчень и «Принцессе в академии» Вари Медной.

Ну а напоследок я припасла для вас самую громкую и интригующую новинку – многообещающий бестселлер и детектив «Незнакомец».

Blog post image

Blog post image

«Игра в ложь» Сара Шепард

Аннотация: Я многого не помню, но знаю, что у меня была потрясающая жизнь. Даже умерев, я получила то, на что никто больше не может рассчитывать: продолжение истории. И все благодаря Эмме, давно потерянной сестре-близнецу, с которой я так и не встретилась. Эмма хочет узнать, что случилось, и для этого ей придется стать мной. Но сумеет ли она провести моих лучших подруг? Сможет ли убедить моего парня, что она и есть та самая девушка, в которую он влюблен? Поверят ли ей мои родители? А еще ей придется обмануть моего убийцу, который следит за каждым ее движением. Игра в ложь началась.

 

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Наука Плоского мира. Книга 3. Часы Дарвина» Терри Пратчетт, Йен Стюарт, Джек Коэн

Аннотация: Важно не только читать хорошие книги, но и писать таковые… Из-за нарушения этого правила волшебники Незримого университета вынуждены вновь спасать несчастную вселенную Круглого мира.

XIX век, Англия. Некий человек по имени Чарльз Дарвин пишет книгу «Теология видов», которая не только становится бестселлером, но и тормозит научный прогресс более чем на век, что неизбежно вызовет новый ледниковый период в ближайшие столетия. Ну и как тут не вмешаться аркканцлеру Чудакулли и его коллегам?

Третья книга научно-популярного цикла, созданного Терри Пратчеттом в соавторстве с Йеном Стюартом и Джеком Коэном, рассказывает читателю о теории эволюции и ее влиянии на развитие всего человечества.

 

Blog post image

Blog post image

«Магнус Чейз и боги Асгарда. Книга 1. Меч Лета» Рик Риордан

Аннотация: Магнусу Чейзу шестнадцать лет, он сын скандинавского бога Фрея, а еще этот парень... мертв. Да-да! Все верно. Магнус гибнет в самом начале книги во время битвы с огненным великаном Суртом, а затем отправляется в Вальгаллу. Вот, вроде бы, и конец. Но на самом деле его приключения только начинаются. Чтобы остановить Рагнарок, который старательно приближают враги Одина, Магнус должен научиться как следует владеть мечом, доставшимся ему в наследство от отца, и даже вступить в схватку с самим Фенриром, волком, с которым не могут справиться даже сами боги...

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Факультет интриг и пакостей. Книга третья. Тайна василиска» Александра Черчень

Аннотация: Интриги, пакости, опасности... обычная жизнь студентов в Академии Триединства! Но у мавки Невилики все намного веселее! К стандартному набору прилагаются головоломные расследования и блуждания в лабиринте собственных чувств и страстей. Ведь призрак-убийца продолжает на нее охоту, загадочные события из прошлого основателей Академии не дают покоя, как не оставляет в покое мавку и северный демон кицунэ Алинро, однако белохвостый интриган уже не зовет ее в любовницы, а предлагает обручальное кольцо. Но так ли все на самом деле, как кажется? И поможет ли раскрытие тайны василиска найти Невилике собственное счастье?

 

 

Blog post image

Blog post image

«Принцесса в академии. Драконий клуб» Варя Медная

Аннотация: Жители Затерянного королевства даже не подозревают, что прямо под их носом готовится дерзкий переворот. И только принцесса Ливи и её друзья знают всю правду. Но что если новоиспеченный монарх не верит ни единому слову, сам ты сидишь в темнице и вынужден пойти на сделку с врагом? А от того, успеет ли Ливи спасти королевство и вовремя вернуться в замок дракона зависит жизнь двух дорогих существ - отца и возлюбленного. Или теперь дорогих существ уже трое?

 

 

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Незнакомец» Харлан Кобен

Аннотация: Он подойдет к человеку в баре, или в магазине, или на парковке. Не назвав своего имени, сообщит шокирующие сведения. Например, скажет матери, что ее дочь занимается интернет-проституцией. Мужу — что жена имитировала беременность. Отцу — что сын-спортсмен подсел на стероиды.

Иногда незнакомец требует денег, иногда просто терпеливо ждет, когда их предложат. Если заплатят, он не разгласит грязную тайну. Те, кому есть что терять, обычно платят.

У адвоката Адама Прайса красивая жена, замечательные сыновья, хороший дом, высокооплачиваемая работа. Возможно, он бы заплатил шантажисту, чтобы все это сохранить, но такой шанс ему не представился. После встречи с незнакомцем этот идеальный мир обрушился как замок из песка, и вскоре Адам понял: он попал в паутину заговора, и если не будет бороться за свою жизнь, то непременно погибнет.

Blog post image

Blog post image

«Мстители. Каждый хочет править миром» Дэн Абнетт

Аннотация: В один прекрасный день заклятые враги Мстителей решили захватить мир. А врагов у героев много...

Команда Мстителей вновь борется за весь мир и спокойствие на планете Земля. Капитан Америка в Берлине напал на след «Гидры», готовящей террористическую атаку. В Вашингтоне Альтрону удалось отключить все каналы связи по всему миру, и, конечно, Железный Человек не смог остаться в стороне. Черная Вдова и Соколиный Глаз обнаружили на Дикой Земле лабораторию АИМ, а Халк в Мадрипуре вновь встретился с Высшим Эволюционером. Да и еще пропала часть Сибири, просто исчезла с лица земли, вместе с Тором и Алой Ведьмой.

Не слишком ли много для одного дня? Не кажется ли вам подозрительным, что именно в этот день появилось столько желающих посеять хаос и ужас на нашей планете? Совпадение? Ну а вы как думаете?

Blog post image

Blog post image

«Твоя вторая жизнь, или шанс все изменить» Рафаэлла Джордано

Аннотация: Эта книга – хит продаж во Франции. Здесь под одной обложкой соединились увлекательный роман и психологический тренинг. Читателя ждет интереснейший рассказ о пути внутреннего преображения главной героини книги Камиллы, о череде ее побед над собой и большой работе по преодолению собственных страхов и сомнений. Случайная встреча с Клодом Дюпонтелем, который называет себя специалистом по рутинологии, перевернет ее жизнь навсегда. Человек, чьему методу героиня будет следовать на протяжении всей книги, поможет ей начать жить заново.

 

 

 

 

Blog post image

На этом мой небольшой список подходит к концу. Увидимся с вами на следующей неделе, когда некая таинственная рука расставит на полках книжных магазинов свеженапечатанные новинки!

10
1036
0