Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
36
03:35, 11 июля 2016

Акимат Жамбылской области, вы слепые или тупые?

Эта возмутительная история началась с того, как 3 июля Куат Аманжолов опубликовал на своей странице в Фейсбуке фото акиматовского автомобиля, который преграждал остальным машинам путь на АЗС.

Машина мешала остальным заправиться, а водитель даже не отреагировал на просьбу её отогнать!

Blog post image

Затем 5 июля на tengrinews.kz появилась статья о том, что в акимате Жамбылской области провели служебное расследование.

Выяснилось, что служебная машина действительно принадлежит администрации области, однако объяснили его действия вот так:

Акимат области запросил видео с камер, на котором четко видно, что АЗС имеет две заправочные колонки, одна из которых не занята, то есть пользователь Куат Аманжол уже дал недостоверную информацию, что служебная машина мешала другим водителям.

Однако, с таким утверждением ни я, ни другие не согласны:

Blog post image

"В предоставленном видеоматериале можно отчетливо увидеть, что водитель акимата области не нарушил никаких этических норм и тем более не мешал другим автолюбителям на полупустой заправочной станции", - поясняет пресс-секретарь областного акимата Гулбаршин Куланбаева. Но давайте сами взглянем на возмутительное поведение представителей акимата, которые, казалось бы, должны служить народу и показывать пример достойного поведения:

Видео подтверждает неадекватность водителя акима Жамбылской области. А после коментариев акимата (защищающих неадеквата) уже возникают вопросы к самому акиму.

А вот этот комментарий к видео на канале Tengrinews TV на ютубе, на мой взгляд, все доходчиво поясняет:

Blog post image


К сожалению, заметил, что в подобных случаях, соцсети и блоги являются самым действенным инструментом воздействия. Когда же уже дойдет до слуг народа, что они ничем не лучше нас.

P.S. Хотел скачать фотографию акима, но так и нашел её на сайте акимата Жамбылской области.

P.P.S. Вот вам на закуску. Мега Алматы, 2.07.2016. Парковка для инвалидов.

Blog post image

 

36