Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
06:31, 05 июля 2016

Моё путешествие в Индию.Часть 2. Прилёт в Дели

Перед продолжением своих индийских заметок хочу сразу оговориться о том, что не судите строго за мои опусы. Я не пытаюсь изложить всю правду об этой стране со всеми подробностями, я всего лишь пишу свой дневник в котором больше эмоций, чем умных и профессиональных моментов. Для тех, кому интересно читать об Индии более профессиональные статьи будет не интересно здесь на моей страничке, поэтому не упрекайте меня в том, что я не так пишу, не на то смотрю и проч. Надеюсь на понимание:)

Blog post image

... Продолжу!

Авиаперелёт Москва-Дели длился чуть больше 5 часов, но усталость от часов, проведенных в аэропорту,  как ни странно не наложилась, почему-то не хотелось спать и хотелось поскорее оказаться в этой удивительной стране. Самолеты прилетают в международный аэропорт, названный именем бывшего Премьер-министра Индии — Индиры Ганди в 1986 году и являющегося самым загруженным аэропортом в Индии. Аэропорт  расположен в 23 км к югу от г. Дели  и теперь в нём туристы могут испытать шок, потому что на протяжении многих лет главный аэропорт Дели имел мрачный вид: грязные стены, жуткий запах туалетов, перегруженные стойки регистрации, тусклое освещение, и тому подобное. Однако с недавнего времени открылся новый третий терминала. На новый терминал власти явно не поскупились, украсив его объектами из стекла и стали стоимостью 2,7 миллиардов долларов  Терминал имеет 78 телетрапов, 168 стоек регистрации на шести «островах», 97 траволаторов, 63 лифта, 35 эскалаторов и 95 кабин паспортного контроля.

Туман над Дели

И на самом деле было приятно увидеть огромное количество открытых кабин паспортного контроля при прилёте, которые только и ждали, казалось, нашего рейса, а может быть так оно и было, потому что самолёт прилетел глубокой ночью.

Blog post image

Осуществив все необходимые процедуры и выйдя наконец-то в зал прилёта,  мы стали искать кого-нибудь с табличкой, на которой должны были быть написаны наши имена. Но как мы ни старались именно наших имен мы не могли увидеть ни при 2-м, ни при 5-м проходе через ряды встречающих. Поняв, что видимо никто нас не встречает, пошли искать стойку такси. Выйдя на улицу, увидели стол, весьма похожий на стол из старой школьной столовой, за которым сидели,  укутавшись с головы до ног в какие то шарфы,  местные  заправилы транспортных перевозок. Поняв, что нам нужно такси один из них с умным видом сказал нам, чтобы мы стояли и ждали, хотя почему нужно было ждать, мы не поняли,  увидев огромную очередь из выстроившихся пустых такси.

Blog post image

Простояв, таким образом,  минут 10,  мы снова подошли к этому человеку и он сказал нам следовать за ним. Плетясь с чемоданами совершенно в противоположном от стоянки такси направлении, мы обменялись репликами, что если не увидим «шашечек» на машине не сядем в неё даже под дулом пистолета. Наши предположения оказались верными. Подъехала машина, никоим образом даже отдаленно не напоминавшая увиденные только что такси.

Blog post image

Мы начали протестовать, мужчина начал убеждать нас, что это и есть такси, показывая на номера. Но мы держались стойко и развернувшись поплелись обратно на стоянку. На стоянке опять попытались на чистейшем английском объяснить, что нам нужно такси и попытались выяснить,  почему они не могут посадить нас в одно из миллиона стоящих рядом. Нас нехотя подвели к первой же машине заломив при этом сумму, вдвое превышающую норму. Торговаться уже не было никаких сил и мы сели в машину.

Blog post image

Через пол часа мы были счастливыми обладателями электронного ключа от нашего номера и с радостью погрузились в прохладу отельских простыней. Жизнь налаживалась, подумала я засыпая…

Blog post image

Но резкий телефонный звонок в номере отеля ясно давал понять, что расслабляться рано:) звонил не встретивший нас в аэропорту водитель. Муж спустился в холл отеля выслушивать его извинения, какие-то тупые отговорки, что его дескать не пустили в зону встречающих людей, хотя она вся была облеплена такими же как он людьми с табличками с руках. В общем он нёс какую то околесицу, муж на взводе отвечал, что не хочет слушать всё это и будет завтра разговаривать с нашим менеджером в Москве, на что тот, чуть ли не упав в ноги начал молить ничего не рассказывать, иначе его уволят с работы. Русские люди —добрые, поэтому пообещав не травмировать психику нашего турменеджера, муж наконец-то отделался от него и вернулся в номер.

ВСЁ, наконец-то действительно этот ужасный день закончился…

Blog post image

Но кто знал, что наши проблемы в этой стране еще только начинались:)

10