Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:48, 14 июля 2016

Дорогому братику

Дорогой Алихан, осталось не так много времени до твоего первого звонка. При рождении тебя нарекли именем, которое многим обязывает, и я уверен, что ты с достоинством оправдаешь надежды, возложенные на тебя твоими матерью и отцом.

Когда-то с таким же волнением и я ожидал своего первого прихода в школу, а потому хочу поделиться с тобой тем, что узнал за это время. И пусть опыт твоего непутевого дяди убережет тебя от ненужных ошибок и заблуждений.

Сейчас ты – чистый лист, но уже так много людей вокруг, которые пытаются на нем оставить свои ценности, взгляды и понятия. Это не плохо, ведь уже сейчас ты умеешь самостоятельно отделять хорошее от плохого.

Оставлю и я пару записей.

Живи в ладах с собой. не пытайся угодить кому-либо и оправдать чьи-либо надежды. Иди своим путем. слушай советы, но не возводи их в абсолют.

Дорожи своими талантами и не воспринимай их как данность. Если ты не будешь их развивать, они угаснут и всю оставшуюся жизнь ты будешь жалеть. Их нам отпускают не так много, но в детстве всегда кажется, что усиленные занятия не нужны или же ты можешь все отложить на потом.

Учись в удовольствие. Это очень сложно - такова система нашего образования. Но я уверен, найдется педагог и та область знания, которая заворожит тебя. Это большое счастье - учиться с вдохновением. Не отпускай его.

Я не буду советовать тебе найти хороших друзей - думаю, с этой задачей ты справишься. но все же замечу, что дружбой нужно дорожить не меньше, чем родственными отношениями. При этом, если ты чувствуешь, что становишься рабом такой дружбы и она тебе в тягость - значит она не совсем настоящая. Дружба - это прекрасное душевное состояние, которое одинаково испытывают несколько людей.

Когда ты полюбишь, а этот момент настанет в школе, не стесняйся и не бойся своих чувств. Научись жить с ними и получать от них удовольствие. Признаваться ли в любви и предпринимать ли какие-то действия - решать тебе.

Про книги и полезность чтения тебе итак говорят родители каждый день. Я же лишь посоветую тебе самые любимые перечитывать по прошествии нескольких лет.

Когда будешь учиться в старшем классе, не бойся выпускных и вступительных экзаменов, не придавай им бОльшего значения, чем они заслуживают. Мы пережили даже ЕНТ (это чудо из чудес), так что хуже через 11 лет вряд ли будет.

Побольше дыши свежим воздухом и никогда не переживай за свое будущее.

Не предавай свои идеалы и ценности.

Не пытайся быть лучшим во всем. Так не бывает.

 

4
311
0