Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
03:00, 06 июля 2016

Куда сходить и что посмотреть на День столицы

 

1. Astana Art Fest 2016

Когда: 4-6 июля с 11.00-23.00

Где: бульвар «Нуржол»

Фестиваль современного искусства будет радовать гостей интересными перфомансами, композициями и инсталляциями. Для детей оборудованы специальные площадки. Программа фестиваля очень насыщенная и красочная.

Blog post image

 

Blog post image

2. Интерактивный город 3D развлечений  "Аркаим - город Солнца"

Когда: 4-6 июля, с 11.00-20.00

Где: площадь у монумента Қазақ елі

Отличная возможность увидеть новые 3D технологии в действии, голограммы и многое другое интересное. Развлечение которое не оставить равнодушным ни детей ни взрослых.

 

Blog post image

 

3. Фестиваль Городских парков "Astana park land"

Когда: 4-6 июля, 10.00-20.00

Где: Студенческий парк, Парк "Столичный", Парк "Жеруйык", Парк "Арай"

Три парка Астаны предстанут в цветах эмблемы международной выставки ЭКСПО-2017. Парки «Жеруйык», «Арай» и «Столичный» расскажут об истории проведения ЭКСПО во всем мире.

Каждый из парков разделен по континентам. «Столичный» - история стран Европы и Австралии, которые проводили ЭКСПО «Жеруйык» выполнен в оранжевом цвете это Азиатские страны: Япония, Корея, Китай и Казахстан. Парк «Арай», зеленый цвет, представляет Северную и Южную Америку.

Blog post image

 

4. Фестиваль кочевой цивилизации «Тысячелетия вокруг Астаны»

Когда: 3-6 июля, с 11.00-22.30

Где: территориия возле ТРЦ «Хан шатыр»

На фестиваль по традиции съедутся мастера народных промыслов не только с регионов Казахстана, но стран ближнего зарубежья. Свое умение превращать обычную пряжу в расписные ковры или кусок металла в невиданной красоты украшения ремесленники продемонстрируют на мастер-классах. Их работы также можно будет приобрести на ярмарке-выставке предметов прикладного искусства.

А также будет открыты музей кочевой культуры.

Blog post image

(фото сайта astana.gov.kz)

5. Фестиваль воздушных шаров и змеев "Астана аспаны"

Когда: 5-6 июля, 11.00

Где: Набережная возле Акбулака

Это яркое и интересное событие, которое станет прекрасным подарком всем жителям города в дни празднования Астаны. Праздник станет олицетворением и поддержкой принципов зеленой экономики.

На фестивале выступят международные чемпионы данного вида спорта, которые продемонстрируют гостям и жителям Астаны свое искусство управления воздушными змеями и покажут авторские воздушные коллекции.

В подарок на день рождения любимого города для больших и маленьких жителей Астаны в небесах оживут удивительные летающие существа — яркие морские чудовища и драконы, фантазийные персонажи и герои эпоса, а также множество удивительных летучих дизайнерских конструкций.

Blog post image

 

6. Фестиваль кулинаров «Мастерство кулинаров – любимому городу»

Когда: 4-6 июля, с 14.00

Где: городская площадь (площадь перед зданием акимата города)

В мероприятии примут участие рестораны города Астаны. В рамках фестиваля будут проводиться конкурсы «Лучший официант города Астаны», «Лучший бармен города Астаны», «Лучшее фирменное блюдо».

Также для посетителей 6 июля будет предоставлена возможность дегустации лучшего фирменного блюда приготовленного предприятиями общественного питания на кулинарном фестивале.

Blog post image

14
2799
6