Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
01:11, 04 июля 2016

Любопытные наблюдения колхозника за мандавошками (мат)

В общем, по прошлому посту, начал было отвечать хейтерам в комментах, плюнул и бросил. Легче ответить отдельным постом.

Что делает нормальный, адекватный человек, увидев пост, который его чем-то зацепил (неважно, в позитивном или негативном смыслах). Он ставит лайк\дизлайк, ну максимум пишет 1-2 коммента. Нормальному человеку некогда заниматься хуетой, прочитал - пошел дальше.

Что делают мандавошки? Это такие крикливые типусы (не все!), которые вошкаются в комментариях и пытаются создать определенный дискомфорт. Их можно подхватить, ведя активную деятельность в этом гнезде злословия, лжи и ненависти, каковым является любое человеческое сообщество в принципе.

Сами мандавошки делятся по категориям:

1. Обиженки. Это отдельный класс упоротых персонажей. Как правило, ранее автор поста может из задеть или как-то унизить, и сейчас суть деятельности обиженок сводится к "акту мщения". Расскажите упоротым обиженкам, что срач в интернете для нормальных людей не отражается никак на личных отношениях по причине обезличенности, они не поверят. Причина становления мандавошками у таких персонажей: куча комплексов с детства.

2. Шавки. Это обиженка в квадрате. Его задача не отомстить, а просто облаять. Причем упоротость в квадрате приводит к тому, что они теперь могут бегать за тем или иным автором по всем веткам и гавкать. Причину надо искать в психологии лидерства, вырастают такие люди из школьной иерархии, где были гамма и омега-самцами. И сейчас, пользуясь обезличенностью, пытаются играть роль альфа и бета-самцов, интерпретируя эту роль своеобразно, потому как опыта нет.

3. Хейтер. По большому счету адекватен, к классу мандавошек его относит только его тупость. Дело в том, что у хейтера в голове имеется определенная картина мира, иногда реальная жизнь разбивает розовые очки. Например, он может быть уверен что во всех его бедах виновато государство. В его картине мира - Казахстан беспонтовая страна, посуда грязная на кухне, или там нехватка воли для того чтобы себя заставить что-то сделать - это все по вине коррупции и прочая и прочая. Он дрочит на эмигрантов, спит и видит как уезжает за рубеж и там, наконец, его заслуги оценивают, он богатеет. Удерживает его только то, что подспудно он понимает - он там никому не нужен. Вот хейтер сталкивается с иной точкой зрения. Оказывается, для кого-то Казахстан - страна возможностей. И коррупция не помеха, чтобы реализовывать себя и быть счастливым. Тут хейтер начинает генерировать ненависть, начиная от того, что пост проплачен, заканчивая переходом на личность. Начинается стадия отрицания :)

4. Упорыш. Самая милая мандавошка. Не в теме, но пытается сунуть свои 5 копеек в срач.

Следует заметить, что подавляющее большинство людей все-таки адекватны.

В принципе это и так видно:

Blog post image

А какой у Вас опыт общения с данными %username%? (с)

-8
463
4