Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:38, 04 сентября 2010

Моя милиция меня бережет

“Моя милиция меня бережет», - мы не раз слышали эти слова, они из нашего детства, настолько дорогие нам, что иного представления о милиции и не было. Мы росли на доблестных примерах служителей порядка. Проходит детство, … проходит и это наивное представление. Почему это происходит? И что с нами происходит, с нашим обществом?

Одни сотрудники полиции занимаются поборами на дорогах (эти, что помельче чином, значит и карманы потоньше, семью надо кормить и вышестоящим отмечаться), а вот те, которые повыше… у них хобби – коллекционирование жен. Происходит это в грубой, вульгарной форме. Где обманом, лаской, благо , женщины любят ушами, кто не поддается тех запугать можно, загнать в ловушку, а где просто можно взять силой, а затем уже по отработанному сценарию. Женщины боятся огласки и идут на поводу «БАЯ». А может, действительно, он любит, и у него другого выхода не было… Кто из страха перед «БАЕМ», стыда перед родными и друзьями, кто-то из паутины лжи, обмана не может выбраться, вот так и проводят свои годы с ЛЖЕМУЖЕМ. Об одном из таких, хочу рассказать, возможно, сейчас он готовит новую жертву?...

Баделхан Камалхан улы в настоящее время работает 1 заместителем департамента ДВД на транспорте «Батыс». 2007-2009 годы он работал 1 заместителем УВД Жамбылской области. Не знаю, как на службе, но на любовном фронте он весьма преуспел. Ни одна женщина, которая попадала в поле его зрения, не сумела ускользнуть, где дорогими подарками, где сладкими словами, где угрозами расправы, где шантажом, но он добивался своего. Особой гордостью являются молодые «чистые!» девушки. С согласной стороной по мусульманскому обычаю проводил обряд «НЕКЕ», потом бедная женщина рожала ему ребенка. Когда интерес к побежденной женщине пропадал, наш Дон Жуан преспокойно находил повод ссоры, обвиняя ее во всех грехах, и уходил.

Одна жена в Кордае с ребенком, другая с дочкой в Каскелене, в Таразе, Алматы, Кызыл Орде, Актобе, а скольких еще не знаем. И ходят они за ним, умоляя о встрече. Ночами напролет, проливая слезы, не знают куда податься, кому рассказать свою боль, что ответить ребенку. Самое страшное, поделиться не с кем - боятся. Кому то грозит расправой: - «Пикнешь - урою, что даже муха не заметит трупа твоего», а кого-то успокаивает,- «Чуть потерпи и на нашей улице будет праздник. Скоро друг мой станет министром, а я получу должность заместителя министра, вот тогда и перепишу ребенка на свою фамилию». Каким талантом убеждения надо обладать, чтобы держать всех на привязи, как куклами, играючи, управлять. Вот так и проходят дни в лживых обещаниях, для достижения цели все средства хороши.

А сейчас он живет в Актобе с новой очередной «куклой», тайно провел обряд «НЕКЕ», требует родить ему ребенка, держит ее в постоянном страхе. Бедняжка не знает что делать.

Да мы сейчас живем в непростое время, время переходов, время перемен. Мировой финансовый кризис бушует. В столетия кризис повторялся, но человечество достойно выходило из испытаний, именно, благодаря моральным принципам, благодаря нравственному началу ЧЕЛОВЕКА. В состоянии финансового кризиса, возможно, и моральная сторона общества находится не в лучшем положении. Но понятие чести, достоинства, сопереживания, сострадания, заботы о своем будущем, они- то извечны.

Один день проходит, а завтра…?, вот именно от сегодня, завтра выходит послезавтра. И каждый прожитый день не вернуть назад. А сколько дней, сколько бесценных дней потрачено, украдено! Кто защитит, кто ответит за раненные души, кто ответит, кто?!

Мы живем в демократически развивающейся стране, во весь мир заявляем о своих достижениях политических, экономических. О состоянии общества можно судить по отношению к старикам, детям и женщине. Так куда мы развиваемся? Куда мы идем? Наверное, наш голос не одинок. И наш вопрос это тоже из ряда общественно политических. От физического, морально психологического состояния ЖЕНЩИНЫ зависит будущее целой нации.

0
1480
1