Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
13:28, 03 июля 2016

5 причин посмотреть сериал «Темное дитя»

Как и все школьники/студенты в самом начале каникул, я, потирая ручонки, стала выбирать тот самый особенный сериал, который впоследствии просмотрю "взахлеб"

Так как все сообщества кишили различными непонятными для меня шутками о "Ходячих мертвецах", "Теории Большого взрыва" или "Игре престолов", я решила найти что-нибудь новое, но не менее интересное. В этом чрезвычайно важном деле мне помогла сестра, которая предложила посмотреть мне сериал о клонах - Orphan Black. Итак, почему же он все-таки стоит вашего внимания?

1. Смесь различных жанров. От боевиков до тяжелой трагедии, от научной фантастики до "санта-барбары" - этот сериал смешивает все это в нечто единое и гармоничное. И причем границу между ними заметить можно не сразу..

2. Непредсказуемость. Лично я первый сезон смотрела с физиономией, на которой большими буквами было написано "Чёё?" То есть ты, мягко говоря, просто не въезжаешь в то, что вообще происходит на экране, но впоследствии, серия за серией, некое понимание все же приходит и к 4 сезону целостная картина все-таки складывается.

3. Неподражаемая Татьяна Маслани! До сих пор не понимаю как ей удается играть 9 персонажей, причем каждая из которых совершенно непохожадруг на друга - вплоть до мелочей. Привычки, образ жизни - то, как передает все это Маслани действительно заслуживает высокой награды.

Blog post image

 

4. Связь с наукой. В создании фильма непосредственно участвовал ученый, имя которого было дано одному из персонажей. Кроме того, создатели просто взяли и придумали свою науку - неолюцию, канадские сценаристы конечно не мелочились здесь:)

Blog post image

5. Ну и конечно же персонажи. У каждого героя есть своя история, своя загадка, но в то же время они все эмоциональны и умеют сопереживать,под маской убийцы может скрываться добрая и заботливая милашка-"сэстра";)

Blog post image

P.S. Коротко, потому что жутко не хочется спойлерить и раскрывать все карты. Если вы цените неординарный сценарий и неожиданные повороты событий, то этот сериал для вас :)

4
713
2