Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
03:22, 01 июля 2016

«Две мои жены, объединились против третьей!»

«Две мои жены, объединились против третьей!»

 

Blog post image

 

«Орыс байыса, үй салады,

қазақ байыса, қатын алады»

(Богатеет русский - строит новый дом.

Богатеет казах - берет новую жену)

 

Предыдущий пост «Будьте моей любовницей!» вызвал бурную реакцию читателей. Мнения не делились. Вердикт моей героине вынесли единогласно – «виновна»!

Почему? Ведь танго танцуют вдвоем. У медали всегда две стороны. Оглянитесь по сторонам, есть мужчины, которых силком тащили в постель любовницы? А он, несчастный, страдал, упирался, сопротивлялся, бился до последней капли крови. Но увы! Силы были неравны, и он сдался!

Почему в такой ситуации мы слепо идем за стериотипом «пока сучка не захочет...» (продолжение все знают)? Забываем про такие фундаментальные вещи, как «Алтын басты әйелден, бақыр басты еркек артық», «Хозяин жизни - мужчина» или «курица – не птица, женщина – не человек»? Отчего ответственность и «шишки» достаются женщине?

Пока меня не прозвали, начинающей феминисткой спешу признаться, что я приверженец всего традиционного, прекрасно отношусь к сильному полу человечества. Но хотелось бы посмотреть на все глазами мужчины.

После того, как я заинтересовалась блогерством, стало казаться, что все мои окружающие, друзья и знакомые со своими историями, так и просятся в пост.

И так, знакомьтесь - Асхат, сорок три года, владелец среднего ТОО. Открыто живет на две семьи. Первую семью завел в двадцать два, столько же было избраннице. Воспитали троих детей.

Но судьба сводит Асхата с молодой женщиной (одна воспитывает сына, муж погиб), с которой завязываются более, чем просто романтичные, отношения. Асхат принимает решение открыто об этом заявить. Признается жене и детям. Мол, вас я очень люблю, но и без нее уже не могу.

Жена, скрепя сердцем, соглашается. Не долго думая, глава семейства накрывает дастархан и зовет всех родных и близких для знакомства с токал.

 

Blog post image

Как говорится, и я там был... Спустя несколько лет никто не может упрекнуть его уже двух жен в корысти или в том, что просто терпят ради детей. Они его по-настоящему любят. Конечно, без ревности не обходится - ведут негласную войну, не вмешивая мужа и детей.

Асхат по этой причине развез их по разным населенным пунктам. Навещает по очереди. Такой вахтовый метод - пол месяца у одной жены, вторую половину - у другой.

Причем, у нашего героя принцип: иметь столько детей, сколько дает Бог. Сейчас, у него девятеро детей, и пасынок, которого он любит как родного.

Теперь самое интересное. Асхату по работе пришлось уехать от своих жен в столицу. Свидания стали, соответственно, реже. На этом фоне жены решили зарыть топор войны и объединились. Сам Асхат смеется: «Главная причина - подозрения, что может появиться общая соперница. Тогда война будет покруче, чем в «Игре престолов»».

Конечно, о вкусах не спорят. Но, на мой женский взгляд, внешность Асхата ничем не примечательна. Фигура Апполона, обаяние Абдуллова, красота Алена Делона, улыбка Гагарина - это все не про него.

Среднего роста, худенький, ничего особенного. Но, глядя на него понимаешь, что генетики правы: настоящие «самцы» - это худые и жилистые мужчины. Тестестерона в таких на десятерых жен хватит.

В Асхате сильно развито это самое мужское начало. Стержень, «дух» чувствуется за километр. Наверное, этим он и превлекает к себе женщин. Зная его, склонна предположить, что третья жена все-таки появится на горизонте.

Господа присяжные, каким будет вердикт сейчас?

Асхат не захотел иметь любовницу, прятаться, обманывать, жить в напряжении, ужом виться меж двух женщин. Конечно, его решение заставило и сейчас заставляет страдать первую жену. Но, с другой стороны, о ней и о детях он не забыл. Еще и сын второй жены обрел в его лице папу.

Это не пропаганда многоженства. Просто обратная сторона медали. И кто сказал, что мы обязаны жить так, как говорят бабки на лавочке (образно)? На самом деле рамки общественного мнения довольно быстро ломаются.

 

Blog post image

Например, если девушка выходит второй, третьей женой, но ее избранник сказачно богат, то родные невесты наперегонки начинают паковать ей чемодан. Моральные нормы уже не действуют? Или у всего своя цена?

 

20