Yvision.kz
kk
2
02:49, 30 июня 2016

Соцсети Седьмого канала — как быть на связи 24 часа в сутки?)

Друзья, представляем вам публикацию в журнале "Лиза", где мы решили поделиться нашими успехами и даже некоторыми секретами на фронте SMM. Почему нам так дорог каждый подписчик - узнаете из статьи:)

Кстати, на обложку журнала попала победительница нашего конкурса как раз из соцсетей)

Blog post image

Сегодня трудно представить нашу жизнь без Facebook, Instagram, Twitter и других соцсетей, которыми мы пользуемся ежедневно. Социальные сети стали массовым феноменом по всему миру и буквально за пару лет стремительно и бесповоротно ворвались в жизнь каждого из нас. Через соцсети мы знаем, что делают наши друзья, куда они планируют полететь на отдых и о чем думают. Сейчас трудно представить мобильного человека, который бы не имел свою страничку в соцсетях. Может быть поэтому по данным независимого исследования каждая пятая пара в мире познакомилась в социальной сети, а около 80% людей мнению своих друзей из сети (которых в среднем у каждого пользователя 195 человек), доверяют больше, чем реальным друзьям. И с каждым днем количество виртуальных друзей растет; только представьте - каждую минуту 100 000 человек становятся друзьями в Фейсбуке.

Но сегодня мы не будем говорить, как сильно изменилась наша жизнь с появлением виртуальной реальности, насколько мы были готовы к таким изменениям, в чем плюсы и минусы социальных сетей, об этом уже написано тысячи статей, блогов и постов. Мы хотим вам рассказать о том, сколько людей через соцсети получили частичку души “Седьмого канала”, как можно, будучи подписчиком аккаунтов “Седьмого канала”, исполнять мечты, а также расскажем о самых успешных конкурсах, которые были проведены через социальные сети телеканала. И впервые, человек, который сидит по ту сторону монитора расскажет читателям журнала “Лиза” о том, как рождаются конкурсы в соцсетях “Седьмого”.

Немного истории…

“Седьмой канал” с момента открытия всегда оставлял за собой звание новатора. В 2011 году телеканал стал первым среди всех республиканских каналов, кто завел аккаунты в социальных сетях и начал активную онлайн-деятельность. Тогда же и был запущен YouTube канал “Седьмого канала”, который сегодня ежедневно растет по количеству подписчиков. К слову, среди всех казахстанских Ютуб каналов, YouTube канал “Семерки” занимает почетное 9 место, а это - более 160 000 подписчиков.

Blog post image

Итак, знакомьтесь:

Турсынай Камбарова 7 канал Седьмой канал

Турсынай Камбарова - SMM менеджер “Седьмого канала”. За время работы на канале успела опубликовать более 2 000 разноплановых постов, ни один ее пост не похож на другой. За день Турсынай обрабатывает более 500 комментариев и более 1000 сообщений, которые приходят посредством соцсетей и через WhatsApp. В прошлом - она тхэквондистка с черным поясом и выпускница журналистского факультета КазНУ им. Аль - Фараби.

Blog post image

Иногда Турсынай называют “рука-телефон”, потому что без телефона пока ее никто не видел. И это неудивительно, ведь 24 часа в сутки и 7 дней в неделю Турсынай отвечает на все полученные комментарии, поэтому ни один подписчик не останется без ответа на свой вопрос. В этом уникальность всех социальных сетей канала, где обратная связь с подписчиками стоит на первом месте в развитии аккаунтов.

ТОП - 5 конкурсов в социальных сетях “Седьмого канала”:

1)     Конкурс-селфи #хорошовместе #біргеболғанжақсы

Призовой фонд составил 300 000 тенге по 100 тысяч в каждой из номинаций. В рамках обновления логотипа “Седьмого канала” и запуска нового слогана “Хорошо вместе!” среди пописчиков был проведен конкурс, где участникам через фотографии и селфи нужно было показать, как они понимают фразу “Хорошо вместе!”. За период конкурса селфи было получено более 300 работ.

Blog post image

Каждая работа отличалась оригинальностью и креативом. Даже сегодня, все работы можно посмотреть по хэштегу #хорошовместе #біргеболғанжақсы. Победительницей конкурса стала Феризат Асылова, которая свою победу посвятила своей маме.

2)     Эмодзи-конкурсы очень популярны среди подписчиков аккаунтов “Седьмого канала”. В каждом эмодзи-конкурсе засекречены совершенно разные слова, но которые имеют отношение к эфиру “Седьмого канала”. Это и фильмы, и концерты, и названия брендов, персонажей, актеров, саундтреки из фильмов, названия мультфильмов и многое другое. К удивлению, почти все загаданные слова в эмодзи-конкурсах отгадывают в течение пары часов после публикации постов.

Blog post image

3)    Конкурс совместно с журналом "Лиза" - "Попади на обложку журнала".

Данный конкурс несказанно обрадовал наших прекрасных подписчиц. Признайтесь, каждая мечтает оказаться на обложке журнала и “Седьмой канал” воплотил мечту миллионов в реальность. Конкурсному жюри от журнала “Лиза” и “Седьмого канала” пришлось изрядно потрудиться , чтобы выбрать одну единственную победительницу среди всех работ и каждая девушка была краше другой.  Победительницей конкурса стала Динара Тулегенова, студентка-красавица)

Blog post image

4)     Конкурc видеозагадок – в одном ролике нарезаются секундные эпизоды фильмов и сериалов, которые идут в эфире “Седьмого канала”. Нужно разгадать и расписать все эпизоды. Вы думаете это легко?! Это очень сложно, ведь в 15 секундах зашифровывается 15 программ!!!. Этот конкурс особенно любим ярыми фанатами, которые не пропускают ни одного выпуска на “Седьмом”. С каждым разом становится интереснее зашифровывать видео загадки, ведь отгадывают их с невероятной ловкостью и быстротой.

5)     Новогодний конкурс. Результаты этого конкурса удивили, ведь было получено более 100 видео-поздравлений от подписчиков “Седьмого канала”. Новогодняя атмосфера чувствовалась в каждом видео, наверно, неосязаемое волшебство сплотило всех участников, которые отправляли лучшие работы.  По итогам конкурса была собрана целая коллекция поздравлений от казахстанцев. Ролик со лучшими работами был показан в эфире “Седьмого канала” в канун Нового года, тем самым еще раз доказывая, что любая мечта осуществима, стоит только пожелать.

Интересные факты о соцсетях “Седьмого канала”

  • В розыгрыше билетов на показ фильма Нуртаса Адамбаева - “Келинка Сабина 2” участвовали более 5000 человек
  • Самыми любимыми и узнаваемыми персонажами в соцсетях являются герои скетч кома Q-елi Анара Батырхан и Жанар Айжанова. Суммарное количество просмотров проекта Q-елi достигло 8 млн. просмотров.
  • С 2010 года на YouTube канале “Седьмого канала” сохранены  архивы всех программ, а это более 15 000 видео. Чтобы просмотреть все записи YouTube канала понадобится 10 лет!
  • Все публикуемые в аккаунтах “Седьмого канала” видеоматериалы нарезаются Диасом Демегеновым, который обладает особым видением с точки зрения режиссуры видео. Такие большие показатели просмотров видео во многом заслуга его режиссерского таланта)
  • Первый пост в Инстаграме был опубликован 3 марта 2014 г.

И напоследок хотелось бы сказать - будьте активными, подписывайтесь и следите за соц сетями "Седьмого канала". Хорошо вместе!

Инстаграм - @tv7_kz

VK - tv7_kz

YouTube канал - TheSevenChannel

Fb - tv7kz

2
691
0