Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
3
09:00, 29 июня 2016

Борьба! Удар! Добивание!

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам о турнире Беллатор 157,  а точнее о трёх его боях:

Борьба.

Blog post image

Одним из важных навыков в смешанных единоборствах является борьба.  Это и продемонстрировал Cатоши Иши в бою против Куинтона Рэмпэйджа Джексона. Он понимал, что уступает в ударной мощи сопернику и в каждом клинче пытался провести тейкдаун. К слову клинчей в этом бою было предостаточно.  Рэмпага же хотел работать в разменах  вторым номером, но так как размены быстро переходили в клинч, ему в большей части приходилось защищаться от попыток прохода в ноги японца, либо работать в системе «тайского» клинча. Бой был определённо скучным. Как сказал Ремп, Иши его отдзюдошил. Джексон большую часть боя отлежал на спине или спиной у сетки, лишь однажды оказавшись сверху соперника. По очкам я бы отдал победу японцу, но раздельным решением выиграл Куинтон, что опять приводит к дискуссии о работе судей. Впрочем это уже совсем другая история!

Удар.

Blog post image

Ещё одним из немаловажных факторов этого вида спорта является удар. А если быть точнее: то, как ты его наносишь и то, как ты его держишь. Патрики Фрейре хотел нокаутировать в первом раунде Майкла Чендлера, но в итоге упал сам в обещенной первой пятиминутки. Нанести сокрушительный удар удалось Майклу правой прямой после обманного левого джеба.  Удар был точным и мощным, голова бразильца к этому была не готова. Чендлер стал новым чемпионом Беллатора в лёгком весе, мои поздравления! По логике вещей его чемпионство является справедливым, после ухода Брукса. Но появились Томпсон и Хендерсон, так что лёгкой дороги у него будет. Кстати именно с последним, если не ошибаюсь, у него будет первая защита.  Думаю явного фаворита в этом бою не будет.

Добивание.

Blog post image

После хорошего попадания очень важно не выключится из эпизода и попытаться закончить поединок путём добивания, пока рефери не остановит бой. Карл Сейманутафа уже в дебюте своего поединка с Мэттом Митрионом  уронил его через тяжёлое попадание на встречу соперника. Хотя Мэтт и начал считать звёздочки, судья не стал останавливать бой. Карл пошёл в добивание, которое было очень корявым. Потом он забрал спину и решил задушить Митриона, но получилось снова коряво. В итоге Митрион забрал позицию и показал, как надо работать сверху, потушив свет Карлу и уйдя темноту! - Не бросайте дело на пол пути, работайте до конца!

 

3
409
1