Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:54, 04 сентября 2010

Цепь на унитазе

Blog post image

Володя был Витиным коммерцем. Это уже потом, позже, в двухтысячных он возглавил у него СБ, а в начале девяностых необходимости в этом не было. Достаточно было того, что он его крышевал.

В одно из прекрасных зимних дней, по делам бизнеса, творчества и позыву гулящей души они поехали в Омск.

Омская братва встретила как положено. Пьянки, гулянки, сауны. Закончилось всё за полуночным столом в преферанс. Один из омских (назовем его Андрюхой) проигрался, что называется «в ноль» и решил поставить на кон золотую цепочку, что висела у него на шее

- Вот, ты даешь, да кому она нужна, - Володя тоже сидел за столом и играл, как и все. Вискарь делал своё дело и он решил даже подать голос, хотя, по большому счету этого делать не стоило. – Да у меня на унитазе толще висит!

- Твою мать – пронеслось в голове у Виктора. – Куда он меня врюхивает.

- Оооо

- Ооо. Витя… - восторженные вопли начали раздаваться со стороны омских «пацанов». Братва, почуяв возможность поиметь быстро и ненавязчиво немного денег за язык нерадивого коммерсанта, одобрительно хихикала. Лица у всех стали хитровато-довольными, глаза веселыми а настроение игривым. По понятиям с коммерца спроса нет, отвечать всё равно Вите. Ведь он его туда притащил. А отвечать надо в любом случае, ибо в таком обществе за каждое ненароком оброненное слово могут спросить.

- Ну что, Витюнь, поехали к твоему Володе, посмотрим, какие у него золотые цепи на унитазе висят. Если тоньше чем Андрюхина – с вас 2 косых бакинских. Срыва нет. За язык никто не тянул.

- Поехали, поехали. – а что еще ему оставалось делать. Коммерц был его, ему и отвечать.

Дурные мысли бороздили просторы его затуманенной алкоголем головы одна за другой, чередуясь и сменяя друг-друга. «Вот кто его за язык тянул». «Нет, ну надо же а, две штуки зеленых придется отдать. Ничего, я с него три за это сниму». «Позорит меня перед братвой, зачем я его вообще брал». «Урод, следующий раз отдыхать будем по отдельности».

Уже поднимаясь на третий этаж (благо ехать было не далеко), Витя поймал себя на мысли, что еле сдерживается, чтобы не стукнуть по печени своего же «кормильца».

- Слушай братва, ну может не пойдем, ну чо на него внимание обращать. Пьяный коммерц. Давайте бутылочку коньяка хорошего и замяли – такого жалобно-недовольного лица у Вити никто еще не видел.

- Э э э. Хорош. Хлестанулся – нехай отвечает.

А Володя тем временем смотрел на всё это мутными, пьяными глазками и подленько хихикал. Поворот ключа входной двери каждым щелчком отдавался в Витином мозгу. Эх, две тысячи, просто так.

Братва зашла в омскую квартиру Володи. И дружно столпилась у туалета

- Вот! Я же говорил что толще. А вы не верили. С вас две штуки – гордо произнес Володя.

Кто же знал, что этот придурок действительно повесил на сливной бочок унитаза золотую цепь, в палец толщиной

0