---
title: "7 важных вещей на пути к счастью"
description: "Хочу поделиться с вами,дорогие читатели о моих 7 принципов жизни,которых я придерживаюсь по сей день..."
author: "Anusha"
published: "2015-02-16T22:11:13+00:00"
modified: "2015-02-25T02:26:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/7-vazhnyh-veshchey-na-puti-k-schastyu-470490"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/7-vazhnyh-veshchey-na-puti-k-schastyu-470490/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 7 важных вещей на пути к счастью

> Хочу поделиться с вами,дорогие читатели о моих 7 принципов жизни,которых я придерживаюсь по сей день...

Хочу поделиться с вами,дорогие читатели о моих 7 принципов жизни,которых я придерживаюсь по сей день и каждый день этот список растет.

![7 важных вещей на пути к счастью](http://www.sprazdny.com/uploads/posdr/cards/e106349be6179e6e70bd3b905b28d91f.jpg)

1) Начните быть благодарным за ту жизнь,которая у вас есть.Благодарите и хвалите себя и окружающих,чтобы вы не сделали (уделили внимание детям,поехали в горы,приготовили вкусный обед/ужин/завтрак,поигрались с детьми,отдохнули с приятельницей в спа,сделали маникюр/педикюр) Благодарите свое тело,балуйте свое тело.Любите себя!

2) В нашей повседневной жизни обращайте свое внимание на маленькие и простые вещи, будь то лес с деревьями,пение птиц,воздушные облака и т.д

3) Быть человечным и терпимым (внимательно слушайте собеседника,глядя ему в глаза) Забудьте о гневе,о негативе для вас- оно просто не существует!

4) Жить настоящим (не думайте,что будет завтра,что было вчера) Минимизируйте по возможно ваши мысли,да это сложно но возможно. *(продолжаю работать над собой)*

5) Окружайте себя успешными и счастливыми людьми,избегайте негативных и вечно ноющих людей,если этот человек вам не равнодушен, то помогите (направьте) ему изменить свое отношение к жизни.

6) Начните отдавать без ожидания получить что-то в ответ *(не ждите слов благодарностей,просто делайте во благо себе и другим)*

7) Начните принимать уроки жизни,если настает черная полоса остановитесь одумайтесь,что вы могли сделать не так?пересмотрите свою жизнь,откройте свое сердце, не бойтесь впустить туда людей и окружающий мир ответит вам добром. (*из личного опыта)*

 

**Не сравнивайте себя с другими-это ошибка**

Лучше и хуже – это порожденные несовершенным умом понятия, которые не имеют смысла в глазах Бога. Для Бога все равны, и только человек пользуется концепцией «лучше и хуже».

**Чем больше человек принимает себя таким, какой он есть, тем больше он принимает и других – такими, какие они есть**. Принятие себя и принятие других – эти два явления тесно связаны между собой.

---

Source: [https://yvision.kz/post/7-vazhnyh-veshchey-na-puti-k-schastyu-470490](https://yvision.kz/post/7-vazhnyh-veshchey-na-puti-k-schastyu-470490)