---
title: "7 советов, как стать лучше"
description: "Выглянуло солнышко, утих ветер и теплая погода не прекращает радовать с каждым днем все больше и бол..."
author: "blackmirror"
published: "2016-04-11T10:47:17+00:00"
modified: "2016-04-11T10:48:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/7-sovetov-kak-stat-luchshe-687500"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/7-sovetov-kak-stat-luchshe-687500/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 7 советов, как стать лучше

> Выглянуло солнышко, утих ветер и теплая погода не прекращает радовать с каждым днем все больше и бол...

**Выглянуло солнышко, утих ветер и теплая погода не прекращает радовать с каждым днем все больше и больше - наконец наступила настоящая весна!**

А это значит, что скоро наступит лето, и к нему нужно быть готовым, как морально, так и физически. И если к отпускам готовы все, то показать на пляже свое стройное тело - лишь немногие.

**И если Вы начали заниматься собой, а мотивация то и дело теряет свою силу, то Вашему вниманию представлены 7 советов, как улучшить свое настроение, усилить желание и укрепить стремление к достижению целей :)**

1) *Относитесь к себе справедливо*

Не стоит требовать от себя в короткие сроки сверхъестественных результатов. Стремление к совершенству - хорошо, осуждение за "неидеальность" - плохо.

![7 советов, как стать лучше](https://storage.yvision.kz/images/user/blackmirror/va7GwhXr33Mf2A5jasNg0vplt1Y5PU.jpg)

2) *Живите настоящим*

Зацикливаться на прошлом или думать только о будущем - бездумно существовать. Ловите каждый момент: анализируйте ошибки и наслаждайтесь маленькими победами. Главное, гордитесь достижениями, даже самыми маленькими!

3) *Прекратите забивать на свои цели*

Возьмите себя в руки. То, что не начнете делать сегодня, завтра само по себе не завершится.

4) *Окружите себя позитивными, энергичными людьми*

Такое общество - самая лучшая поддержка, мотивация и источник полезных советов. В часы уныния общение со своими друзьями способно поднять вас на ноги.

![7 советов, как стать лучше](https://storage.yvision.kz/images/user/blackmirror/h0moXVEjhy9q0IzyCEE9Ki5Xrkfjeb.jpg)

5) *Будьте упорны в своих начинаниях*

Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, прежде чем изобрести электрическую лампочку. Уолту Диснею для основания Диснейленда пришлось выслушать 303 отказа от различных банков, прежде чем он добился желаемого. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена “Куриный бульон для души”, прежде чем она стала мировым бестселлером. Чувствуете закономерность? Если вы хотите добиться желаемого, будьте упорны и не сдавайтесь!

6) *Музыка - для души*

Подберите подходящий плейлист для каждого вида занятий: от приема пищи до велопрогулки. Это поможет настроить Вас на нужный лад и держать в тонусе все время.

7) *Заведите дневник своих успехов*

Красивый блокнот, в котором будут чередоваться полезные записи, красивые фото и заметки своих достижений, сможет порадовать не только глаз, но и сердце.

![7 советов, как стать лучше](https://storage.yvision.kz/images/user/blackmirror/CmoqIoOB4EygSDRiVcmLHiyIq3tyVW.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/7-sovetov-kak-stat-luchshe-687500](https://yvision.kz/post/7-sovetov-kak-stat-luchshe-687500)