---
title: "7 смертных грехов автобусов"
description: "Общественный транспорт в Алматы - что дешевая проститутка - непритязателен, доступен и многоразового..."
author: "Shamrocky"
published: "2013-10-02T22:47:13+00:00"
modified: "2013-10-02T22:47:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/7-smertnyh-grehov-avtobusov-377047"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/7-smertnyh-grehov-avtobusov-377047/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 7 смертных грехов автобусов

> Общественный транспорт в Алматы - что дешевая проститутка - непритязателен, доступен и многоразового...

Общественный транспорт в Алматы - что дешевая проститутка - непритязателен, доступен и многоразового использования.

За что мы любим автобусы? Да понятно каждому - 80 тенге это не 400, добраться в другой конец города - не проблема.

Так за что мы ненавидим их? Я выделила 7 главных причин ненависти, 7 эдаких смертных грехов)

**1. Давка**

![Давка](https://storage.yvision.kz/images/user/shamrocky/uQgD79p57Ljf005Y9LPzzWL8aRnC44.jpg)

Это не просто когда тебя прижимают к чьей-нибудь липкой спине. Тебя пытаются выдавить из собственной кожи, как зубную пасту из тюбика. Итог - пыхтение, стиснутые зубы, сопение, вздохи, стоны и прерывистое дыхание.

**2. Запахи**

![запахи в автобусах](http://storage.yvision.kz/images/user/shamrocky/6tDO166q3bL75re010bQIATAdGRPFY.png)

Ну это просто как "все ароматы Франции в одном флаконе". Все мы люди, все мы человеки, и ничто человеческое нам не чуждо. Вот одна страшная история, рассказанная другом. Дело было летом, жарким и душным. Едет он в автобусе, никого не трогает. Тут поворачивает голову и видит такую картину - рядом стоит милая миниатюрная девушка, а над ней возвышается мужик в майке-борцовке, держась за верхние поручни. Из его волосатой подмышки капает пот прямо на бедняжку!!! Брррр...

**3. Болезни**

![все, что можно подхватить в автобусе](https://storage.yvision.kz/images/user/shamrocky/RX8UGppUOmvuX3Sh79kT0vJYpWQ7DR.jpg)

Это любимая мозоль... К примеру, каждый [третий](https://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCoQFjAA&url=http%3A%2F%2Fspct.kz%2Fdocs%2F%25D0%259E%25D0%2591%25D0%25A9%25D0%2590%25D0%25AF%2520%25D0%2598%25D0%259D%25D0%25A4%25D0%259E%25D0%25A0%25D0%259C%25D0%2590%25D0%25A6%25D0%2598%25D0%25AF%2520%25D0%259E%2520%25D0%25A2%25D0%25A3%25D0%2591%25D0%2595%25D0%25A0%25D0%259A%25D0%25A3%25D0%259B%25D0%2595%25D0%2597%25D0%2595.doc&ei=LghMUtGwNYez4ASU-IC4CA&usg=AFQjCNEoUDMzDr403WMdlAECbAExdekltQ) житель Земли является носителем туберкулеза. Не говоря уже о простудах, герпесе и прочих неприятностях... Когда рядом с тобой кашляют или тянут в нос очередную соплю, это по меньшей мере, мерзко.

**4. Хамство**

![хамство не порок, а гораздо больше](https://storage.yvision.kz/images/user/shamrocky/p7Ohu7p1EA4y25ys22ksnf4dxO1ZoJ.jpg)

Чего-чего, а этого добра у нас в автобусах хватает! Выходишь на долгожданной остановке, а тебе уже успели и настроение испортить, и на ногу наступить, и нахамить при этом - дескать, чего ноги расставила? В душу наплевали, а я еще и виноватой осталась.

**5. Воровство**

![воришки](https://storage.yvision.kz/images/user/shamrocky/j50Jvy7moAKC1TLd1SYa8wauz36tvt.jpg)

Сама лично была жертвой "щипачей" - 2 раза кошелек, не помню уже сколько раз телефон. Разиня я, конечно, но порезанную сумку не вернешь...

**6. Опоздания**

![самое время опоздать автобусу!](https://storage.yvision.kz/images/user/shamrocky/6mfcD080vd7bjKJDLj9s7dwVTQwStT.jpg)

Как говорится, пунктуальность - не самая сильная сторона наших водителей. Полчаса - не предел!

**7. Антигламур**

![автобус - враг красоты)](https://storage.yvision.kz/images/user/shamrocky/261Ihk5k0mnLAkEWlkkg6JME45rXP2.jpg)

Никаких каблуков, красивых платьев, укладок!!! Ни - ни - ни!!! Все это канет в Лету после выхода из автобуса.

**Все мы знаем про это, все рискуем... И едем дальше!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/7-smertnyh-grehov-avtobusov-377047](https://yvision.kz/post/7-smertnyh-grehov-avtobusov-377047)