---
title: "7 лет ожидания квартиры мечты или как на деле выглядят квартиры по госпрограмме"
description: "В начале апреля я делала видио с квартиры которую получила по программе «Нурлы жер». Не просто так м..."
author: "bat_man"
published: "2021-05-01T14:37:43+00:00"
modified: "2021-05-01T14:37:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/7-let-ozhidaniya-kvartiry-mechty-ili-kak-na-dele-vyglyadyat-kvartiry-po-gosprogramme-933390"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/7-let-ozhidaniya-kvartiry-mechty-ili-kak-na-dele-vyglyadyat-kvartiry-po-gosprogramme-933390/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 7 лет ожидания квартиры мечты или как на деле выглядят квартиры по госпрограмме

> В начале апреля я делала видио с квартиры которую получила по программе «Нурлы жер». Не просто так м...

В начале апреля я делала видио с квартиры которую получила по программе «Нурлы жер». Не просто так мне досталось заветная квартира, стояла в очереди 7 лет и копила первоначальный 10% (1 млн) 4 года в Отбасы банк! ( Суть не в этом)

![7 лет ожидания квартиры мечты или как на деле выглядят квартиры по госпрограмме](https://storage.yvision.kz/images/user/453688/c8fcde3e9226bc1423496940008007.jpg)

Фото: со страницы Автора

После фб и канала КтК и Астана, сдвиг был! Нам обещали что до 10-го мая все устранят! И вот как они типа устраняют (фото первые 3 это вытяжка оказывается застройщики забыли, потом идёт фото где должный были заменить линолеум но они просто отрезали часть и приклеили половинку, и последнее фото это самая малая часть это кабель не вписался между стенками и торчит и есть ещё хуже этой)

![7 лет ожидания квартиры мечты или как на деле выглядят квартиры по госпрограмме](https://storage.yvision.kz/images/user/453688/70469064abc01b3936777c86f4cbb1.jpg)

Фото: со страницы Автора

Меня возмущает одно как так? Где деньги которую выделило государство? Я с 20 мая должна оплачивать ипотеку 75 000 тнг каждый месяц и так 14 лет! Да я понимаю, я знала что эти дома эконом класса! Но черт побери где написано что эконом класс квартиры должный быть кусками линолеума и потолком 2,4 местами 2,45 ?!

![7 лет ожидания квартиры мечты или как на деле выглядят квартиры по госпрограмме](https://storage.yvision.kz/images/user/453688/7e13fa10e7dba1c637d16cac74cfef.jpg)

![7 лет ожидания квартиры мечты или как на деле выглядят квартиры по госпрограмме](https://storage.yvision.kz/images/user/453688/403316307fd789e0e08bcf56d9c660.jpg)

Фото: со страницы Автора

Кто мне что объяснит? Казакпыз гой осыганда шукир деп кирип жатыр журт! Менде кируим керек! Потому что я не могу ждать продолжение этого всего у меня ипотека! Я должна заехать! Не могу же я платить и на съемную и ипотеку! Писали коллективное письмо всем кому можно! Пока ответа не получали!

Источник: https://www.facebook.com/groups/proastana/permalink/4545433078820104

---

Source: [https://yvision.kz/post/7-let-ozhidaniya-kvartiry-mechty-ili-kak-na-dele-vyglyadyat-kvartiry-po-gosprogramme-933390](https://yvision.kz/post/7-let-ozhidaniya-kvartiry-mechty-ili-kak-na-dele-vyglyadyat-kvartiry-po-gosprogramme-933390)