Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
22:43, 28 июня 2016

Будьте моей любовницей!

 

Blog post imageBlog post image

 

Будьте моей любовницей!

 

Любовница – от слова «любовь», значит, ее любят больше, чем жену.

Любовница - как туалет, куда можно сходить по нужде, когда надо, и все…

Эпитетов, подобных этому, вагон и маленькая тележка.

Избитая тема, казалось бы. Любой в своей жизни, так или иначе сталкивался с этой ситуацией.  На своем опыте или на примере соседа, коллеги, друга, знакомых, чиновников, представителей богемы.

Но, тем не менее, она не перестает надоедать. Доказательство тому то, то вы читаете эти строки.

Blog post image

Так кто же это создание, которое именуют «Любовницей»? Отрицательный или положительный персонаж? Опасность для семейного очага или отдушина и муза уставшего семьянина? Постоянный допинг для жен, который помогает держать форму, ухаживать за собой, ценить мужа и заботиться о нем? Жрица любви? Женщина-вамп?

Или все-таки несчастное существо, удел которого -  ждать и терпеть, пока для него не выкроят чуточку времени в суете забот о семье, работе, родителях и встречах с друзьями?

Вопрос, скорее, риторический. Ведь у каждого своя правда. Ни одна женщина не мечтает, что столкнется с этим. Но, тем не менее, тысячи представительниц прекрасной половины человечества варятся в этом котле.

Так и моя подруга не мечтала об этом статусе «жены на час». Жаклин (имя по понятным соображениям изменено) была любовницей женатого мужчины на протяжении пяти лет. Узнав, что я стала вести блог, она сама попросила рассказать о своей истории. Возможно, ответы на вопросы, которые она не может (или боится) ответить, Жаклин найдет в ваших комментариях…

Жаклин встретила своего Аристо (псевдоним, выбранный автором), когда в ее жизни был очень тяжелый период. Ни работы, ни денег - полная неопределенность. Плюсом большие проблемы со здоровьем и дети на руках.

И вот, в заботах между курсами лечения, она столкнулась с ним в коридоре своего офиса. Почему-то раньше они не пересекались. «Я узнала, что такое солнечное сплетение, не физически, а морально, конечно, - вспоминает моя подруга, - за 2 минуты, которые на него смотрела, пришлось пережить гамму чувств. И самое сильное из них - это мощное влечение к нему».

Потом мы еще долго обсуждали то, что женщина, которая была в браке почти 10 лет, почему-то только после развода испытала тот самый «дзынь». Душа ее в тот день (да и ночь) не могла найти покой. Тряслись руки, стучало сердце, не было аппетита.

За час до окончания смены к Жаклин подошла сменщица и попросила поменяться дежурствами. Значит, ближайшие два дня ей придется посидеть дома. Как она обрадовалась! Надеялась, временное затмение. Выйдет через два дня на смену и посмеется над ситуацией. Сама себя уговаривала: «Он не моего типажа, он другой национальности, поэтому и ментально другой – не сойдемся ни при каких обстоятельствах».

Нечаянные выходные прошли под лозунгом «стой, а то убьет»! Утром, третьего дня Жаклин, уверенная в том, что аутотренинг подействовал, приходит на работу. И кого же она встречает буквально у ворот? Правильно - Аристо. В этот момент стало ясно, что затмение не прошло, а усилилось в сто крат.

Оставался главный вопрос – свободен или нет? Хотя надежда была ничтожна, она решилась расспросить коллег по цеху.

Доброжелатели просветили: женат, двое взрослых детей, счастлив в браке 16 лет, соблазнить невозможно, крепкий орешек.

«И тут я как с цепи сорвалась, поясняет Жаклин, - Ты же знаешь, я по сути «кырсык», упертая. Слово «невозможно» стало «красной тряпкой». В голове перебирала женские хитрости - юбка покороче, томный взгляд, случайное прикосновение… Все при том, что у меня был до этого один мужчина – мой муж, и в нашей семейной жизни никаких «томных взглядов» не припоминаю».

Дальше – больше. Жаклин узнала про его интересы (рыбалка, охота, собаки, кулинария) и, как бы невзначай, заводила беседы на эти темы. Мозгами и кругозором бог ее не обидел. И, тут Жаклин стала догадываться, проблеск интереса есть, лед тронулся. Он стал заходить в цех, где она трудилась, якобы поздороваться. В таком ритме прошло 2 месяца.

И тут случай, классика жанра, можно сказать. Не было бы счастья, да несчастье помогло. С Жаклин случается производственная травма, она сильно поранила ногу. Вызывают на работу скорую помощь, но они не едут. Вдруг Аристо влетает в кабинет, берет на руки и несет к машине. Уже в больнице в шоке от такого поступка и почти забыв про рану, Жаклин благодарит своего спасителя и просит не ждать ее.

Но кто бы ее слушал!? Он не уехал, ждал до поздней ночи у приемного покоя. Сказать что, Жаклин была тронута до глубины души - ничего не сказать. Как только села в машину, у нашей раненой пташки слезы хлынули ручьем. Ни один мужчина так не заботился о ней, включая ее бывшего мужа. Он-то, точно не стал бы ждать и переживать.

Аристо испугался: «Что случилось? Что-то с детьми? Нога болит?»

Чем больше вопросов, тем сильнее она плачет и по-детски выдает: «Хочу мороженое!».

«Пока он бегал в магазин, у меня в голове все прояснилось, - говорит и сейчас со слезами на глазах Жаклин. - Я все делаю правильно, пусть женат, пусть временно, но он будет моим. Небо, возможно, дарит мне считанные дни счастья с этим мужчиной. За годы борьбы и одиночества, мне дали яркий лучик. И вопреки всем законам морали, стыдливости, осуждения людей, я воспользуюсь этим шансом».

Все завертелось, как бы, само собой. Поездки в поликлинику на перевязки, прогулка на лодке, совместные обеды, долгие беседы в парке. Часто  брал собой на рыбалку, познакомил с друзьями. И много маленьких приятностей и  встреч, которые затем переросли в бурный роман.

Blog post image

Моралисты будьте спокойны: его семья, его работа, его финансы никак не пострадали. Встречались тогда, когда ему было удобно. Подарков и денег она не просила, рубашку помадой не пачкала, истерик не устраивала, ночью не звонила и не писала, условия не ставила. Мужчины сказали бы: «Идеальная любовница»!

Ведь идеальная женщина, не та которая, знает наизусть «Камасутру», не та, что выглядит кинозвездой 24 часа в сутки. А простая женщина, которая бережет покой своего мужчины, тактична, отвечает тем же на заботу и ласку, принимает все так, как есть. Старается сделать его счастливым. Если мужчина  несчастен сам, он не способен дать счастье ни одной женщине.

Blog post image

 

Потом Жаклин пришлось пережить еще одну сложную операцию, дальнейшую реабилитацию, многие другие трудности. И все время Аристо был рядом, поддерживал и помогал.

Идиллия, продолжавшуюся почти два года, прервал переезд Жаклин в другой город. Связь на этом не закончилась, она перешла на другую ипостасью - роман на расстоянии..

Поездки друг к другу, долгие разговоры по телефону (судя по продолжительности, бюджет сотового оператора  немного поправился).

Так прошло 3 года.

У героини произошла переоценка ценностей, она стала часто думать о том, что с одной стороны, надо выйти замуж. А с другой – хочется быть с ним, с Аристо. Только нельзя… Замкнутый круг она не может разорвать по сей день. Жгёт и опять строит мосты из телефонных разговоров и мнимых (сама прекрасно это понимает) надежд…

Blog post imageBlog post image

 

Blog post image

 

16