Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
02:21, 29 июня 2016

«Игра престолов» 10 серия 6 сезона – самые интересные моменты

27/06/2016 я оказалась в кинотеатре Chaplin Cinemas на показе десятой финальной серии шестого сезона сериала "Игра престолов" и могу сказать с чистой совестью - это был незабываемый опыт. Представьте себе: огромный экран и больше сотни фанатов, бурно реагирующих на действия в этой серии. Что может быть лучше такого просмотра?

Как фанатка сериала могу сказать, что серия была менее кровожадной, чем финалы предыдущих сезонов, но тем не менее действий предостаточно. Так что ни один фанат не будет разочарован.

Возьмем хотя бы Серсею. После финала пятого сезона все ждали ее кровавой мести. Ждали долго, целый сезон, и наконец дождались. Серсея диким огнем убила его Воробейшество и еще добрую сотню (если не больше) человек, используя в этом маленьких детей. Для кого-то эта жестокость покажется неоправданной, но разве не этого мы все ожидали от нее? Ведь действия Серсеи можно процитировать строчкой из одного стихотворения "Я мстю и мстя моя страшна..." Отличный девиз для Ланнистеров получился бы вместо их любимой присказки "Ланнистеры всегда платят по долгам".

Единственное, что не радует в мести Серсеи, так это неожиданное самоубийство Томмена. Хотя, если вспомнить каким он был: благородным, честным, добрым и не испорченным, в отличии от большинства своих родственников, - то его самоубийство становится логичным. Ну не может человек с совестью жить после того, как, пусть и не по его вине, но все же погибли люди, в том числе и его жена, пока он находился в Красном замке в безопасности. И от этого его смерть воспринимается еще острее.

На фоне этого Дейнерис немного разрядила обстановку неожиданной отставкой, которую она дала своему любовнику, в чем с самого начала угадывается идея Беса. Кстати, Бес неплохо устроился: стал десницей королевы и дает ей советы по любому поводу. Вот только десницы в этом сериале долго не живут, хотя если ты десница Матери драконов, то шансы на выживание должны быть больше, чем у остальных десниц.

Еще одним из персонажей, получившим отворот поворот, стал Мизинец.Санса стала мудрее и не ведется на сладкие речи Бейлиша. Теперь ей не нужно переступать через себя ради выживания. Джон рядом, его признали Старком и королем Севера, и поэтому Бейлишу придется придумывать более изощренные выдумки, чем байки о том, что кто-нибудь он взойдет на Железный трон вместе с Сансой.

И последнее, что меня поразило, это появление Арьи. Эта девчонка наконец-то приступила к мести, о которой она мечтала во всех сезонах, кроме шестого. Здесь она достала повторением о том, что она никто. Но научившись всему, она вернулась к своему имени и начала истреблять людей из своего списка. И начала с Фреев. Я мечтала о том, что кто-нибудь из Старков отомстит за смерть матери и Роба, но я не ожидала, что этим кем-то станет малышка Арья. Но она правильно начала с Фреев, которые забыли о том, что нельзя убивать того, кто разделяет с ними свою пищу (за столом в гостях не должно быть угрозы жизни, а вот после трапезы в чистом поле можно было бы и повоевать). Кто не чтит древние законы, должен платить за свои ошибки жизнью.

Вот только успеет ли Арья осуществить свою месть до метелей. Ведь прилетел в Винтерфел белый ворон, означающий, что зима пришла, а вместе с ней и Белые Ходоки, которым плевать на то, кто король Севера, кто сидит на железном троне, а кто желает удовлетворить свою месть. Они придут губить всех людей, которые будут на их пути, и смогут ли их остановить мы сможем увидеть только в следующем сезоне.

6
477
8