Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
28
01:38, 28 июня 2016

Одиннадцать друзей Ювижна, которые обязаны быть в вашем френд-листе

Июньская юви-лента необычайно плодовита на новичков, которые буквально со второго-третьего поста притягивают глубиной и креативом. Давайте пробежимся по списку наших новых друзей-писателей, в котором, уверен, вы найдете для себя кое-что интересное.

Мирас Аусат ака @aussat

Очень хорошо зашел с постом Казахская «пунктуальность» или почему казахи всё время опаздывают? Пишет влегкую, не навязывает свою точку зрения и оченб образован, это чувствуется. Трудолюбив, если судить о том, какую работу проделал в посте 5 мобильных приложений, которые сделают вашу жизнь в Казахстане чуточку легче.

Айжан Киманова ака @aizhan_kimanova

Пишет в стиле гонзо-журналистики. Выдала пока 2 поста под общей темой "Личные бренды KZ". В первом вышло интервью с казахскоязычным тележурналистом Аксауле Альжан о ее личном бренде, а второй о журналисте и пресс-секретаре Алии Исеновой. Почти 8 тысяч просмотров за пару недель - неплохой результат.

Lanto ака @lanto

Специально для тех мужчин, кто любит наблюдать за хрупкими девушками, решившими тренироваться и ездить на велосипедах. Остальным автор понравится за неназойливые размышлизмы о жизни в целом и жизненных коллизиях в частности.

Акжол Бахтыбаев ака @Akzholbs

Называет себя «безумным мечтателем» и следует заветам Марка Твена. И никогда не стесняется попросить помощи у прохожих в далеких европейских странах). В данное время находится в Кёльне, причем упорно молчит о причинах своей поездки.

Zura Kamzinova ака @Zura_KamzinoVa

Добро пожаловать в мир корейского шоу-биза и медиа. Ничего личного, только любовь к позитивным улыбкам, слащавой музыке и романтичным сериалам. Только не спешите клеймить милую любительницу корейских дорам всякими нехорошими эпитетами. Признайтесь, ваша любовь к шестому эпизоду "престолов" вряд ли стоит выше вот этого сериала.

Abay Chinibekov ака @abhay_ch

М-м, как бы вам объяснить... Процитирую самого автора: "Главные три категории, которые будут появляться в моем блоге это категории "самолеты-поезда", "мир удалёнщика" и "наблюдения мировика". 
М-да, плохая была идея с цитированием). Лучше прочтите весьма вдохновляющий пост Как я решил уйти из офиса и привязать себя к компьютеру. Фрилансерам и ненавистникам душных офисов понравится.

Тогжан Карасай ака @tkarasay

Искренняя и прямолинейная, Тогжан затягивает в свои нехитрые истории буквально с первого абзаца. Потому, что каждый второй из нас сталкивался с чем-то подобным. И если вы когда приехали с чемоданом в серый ветренный город, оставив за спиной дом и безнадегу - это ваш автор. Кстати, не особо жалую кулинарные посты, но этот пост Тогжан о блюдах к разговению после оразы почему-то вызвал целую волну эмоций.

Тимур Джолчиев ака @NujnoSkazat

Тимур покажется вам немного старомодным на фоне всех этих бородатых женщин и шестицветных шествий, но если он ничего не выдумывает и не копипастит, то перед нами откроется душа солдата, прошедшего не один кровавый бой. Впрочем, из-под брутального пера выходят и очень трепетные мысли.

Nik_Ragozin ака @Nik_Ragozin

Сразу же ставит в курс дела своего читателя фразой "Обсуждение театрального процесса в Алматы." Обещает беседовать с читателям о премьерах. Я, например, жду, ибо давно испытываю тягу к классической музыке и опере. Не одними же гаджетами питать дух)

Арман Тосканбаев ака @toskanbayev_a

Арман на самом деле не летний автор, а весенний, но лучшие посты у него появились в июне, поэтому с чистой совестью вношу его в список новых июньских друзей Юви. Пишет о бизнес-идеях. Помешан на бизнес-идеях. Посвятил себя полностью бизнес-идеям.

Adil K. ака @feriahonesto

Не откажу себе в удовольствии еще раз помянуть добрым словом Адиля, о котором писал в майском сборнике лучших авторов. Если не добрались еще, то давно пора). Начните с Климат и менталитет как одни из причин пробок в Астане и более сложным и продуманным Инфраструктура Астаны: где лучше всего покупать жилье. Пожалуй, Адиль - лучший интеллектуал в летнем сборнике авторов Юви.

28
384
9