Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
22:24, 27 июня 2016

Консоли, которые не смогли — 5 игровых приставок, которые провалились в продажах

Microsoft на прошедшей E3 2016, объявила о том что в скором времени выпустит новую версию консоли Xbox One, которая будет превосходит свою предшественницу по техническим показателям. Тем самым Microsoft хочет оправдаться пока есть шанс, перед игроками за не очень хороший Xbox One. Хорошо что у Microsoft такой шанс есть и они им воспользовались, а вот другим разработчикам повезло не сильно. Не спасло их консольное детище, даже снижение цены или каталог из отличных игр.

О том какие игровые консоли провалились и не смогли показать достойный результат и будет этот пост.

 

____________________

Atari Jaguar

Blog post image

Некогда успешная кампания по производству игр и игровых консолей, очень плохо закончила свое настоящее, превратившись в мгновение в прошлое. Поменявшееся руководство, сменило и курс кампании, в погоне за кошельком игрока начали выходить посредственные игры и такие же игровые консоли. Atari Jaguar  по сути обманом завлекала к себе игроков, говоря о том что в их приставке 1993, 64-х битная архитектура, на самом деле 32-х битная. Неудачным был и выбор носитиля - картдридж, в то время когда на ранке появилась PS One с CD дисками. Да и игр у консоли было ничтожно мало, а те что имелись были посредственными. Так Atari ушла из консольного рынка.

_____

UoYa

Blog post image

Игровая консоль которая громко о себе заявила и не заметно для всех провалилась. Старт был дан на площадке по сбору средств Kickstarter. За считанные дни удалось собрать более миллиона долларов. Началась активная разработка консоли, было получено финансирование в размере 10 млн. долларов от кампании Alibaba (Aliexpress).Также OuYa Inc. хвастались своим каталогом из 80 игр, многие из которых были от именитых разработчиков. Консоль так по сути и не вышла, финансовые проблемы не дали выйти игровой консоли, на системе Андроид с размером с кубик-рубик.

_____

Nintendo Virtual  Boy

Blog post image

Нинтендо была одной из первых игровых кампаний, которая хотела погрузить игроков при помощи очков, в виртуальную реальность. Вышло не очень в 1995 году о качественной трехмерной графике можно было только мечтать, Нинтендо все же попыталась совместить 8-ми битную графику с очками виртуальной реальности. Сама консоль была не удобной в использовании и могла нанести вред зрению. Нинтендо не в первый раз выпускает провальную игровую машину.

_____

Game.Com

Blog post image

Одна из первых портативных консолей с тачскрином. Также что интересно был встроен модем 14.4Кбит/с. В связке с консолью выходила пачка хороших игр. Сама по себе она была достаточно удобной, прогрессивной но не смогла конкурировать с Nintendo Gameboy. Плохая реклама не дала портативному чуду, возиметь успех.

_____

PS Vita

Blog post image

Да сейчас уже можно говорить что последняя портативная консоль от Sony провалилась. Был хороший старт, презентация консоли, рассказы об играх которые на ней будут, необычное управление. Пару интересных эксклюзивов и много инди-игр. Но увы, по продажам она так и не смогла показать хорошие результаты. Сама Sony после выхода Playstation 4, начала позиционировать PS Vita как вспомогательное устройство для большой консоли. Возможно провал случился из-за плохого маркетинга, либо того что сейчас на рынке слишком много портативных устройств, на которых можно во что-то играть. Sony не смогли создать уникальное портативное, игровое устройство.

________

Страница YviPlay Facebook

Группа YviPlay ВКонтакте

Канал на Twitch

Канал на Youtube

11
629
2