Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
6
03:07, 27 июня 2016

Новость дня: Лео Месси завершил карьеру в сборной

Как сообщает источник, ссылаясь на ESPN, капитан и рекордсмен сборной Аргентины по голам Лионель Месси завершает карьеру в стане национальной команды. Именно так по словам журналистов легенда мирового спорта отреагировал на четвертое в общем и третье подряд поражение в финале крупного турнира. Напомню, что сборная Чили вышла победителем из серии послематчевых пенальти, сам Лео, кстати говоря, свою попытку не реализовал.

Blog post image

Blog post image

Помимо него международную карьеру намереваются завершить Хавьер Маскерано, Гонсало Игуаин, Эзекиель Лавесси, Кун Агуэро и Лукас Билья. А это ведь фактически целое золотое (хотя, скорее "серебряное") поколение сборной Аргентины. Сказали ли это игроки будучи только на эмоциях, или же приняли окончательное решение, станет известно уже скоро, но а пока хочется верить что такого не произойдет. Третье подряд поражение стало немыслимой болью для болельщиков "Гаучос", но несмотря на это, такой игровой потенциал сборной в обязательном порядке будет бороться за победу на чемпионате мира в России.

Для самого Месси пережить такое будет действительно трудно - символизм Марадоны в глазах болельщиков (в конце концов, со сборной брать хоть что-то будучи одним из лучших в истории необходимо), слова все того Диего Арманды о нехватке характера сильно надавили на игрока. И если информация правдива, то с этим давлением он уже не в силах бороться.

 

6
457
4