Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
11
06:30, 27 июня 2016

5 казахстанских артистов, которые должны выступать на большой сцене

Зачастую мы привыкли слушать тех артистов, которых видим по телевизору или которые всегда на слуху. Но в нашей стране есть много талантливых артистов, которые делают качественную музыку и у которых прекрасные вокальные данные. Но многие их не замечают или они не выдерживают конкуренцию и давление со стороны распиаренных музыкальных звезд. И поэтому многие просто бросают музыкальную карьеру и тем самым зарывают свой талант в землю.

Так давайте познакомимся с казахстанскими артистами, по которым плачет большая сцена.

Blog post image

Made in Kazakhstan

Blog post image

C этими артистами я познакомился в Инстаграме. Хотя это неудивительно. Сейчас Инстаграм является чуть не главным инструментом продвижения себя любимого.

Made in kz - это группа состоящая из трех человек. Они популярны тем, что исполняют каверы на домбре. Выходят это очень оригинально и главное - это звучит очень красиво.

Максат Хасанов - домбрист. Баур Шакиров - домбрист и DJ. Аджера Лесбекова - вокал. Хочу отметить, что у девушки красивый голос и безупречный английский язык. Удивительно, что её еще никто не заметил их продюсеров.

Как я выше писал, они исполняют каверы на известные хиты.

Один из моих любимых каверов:

  • Батыр - Кайран конил-ай

  • Lexus LS майонез

Blog post image

Qonyratbay Fam

Qonyratbay Fam - дуэт брата и сестры. Султан Али - пишет музыку и делает аранжировку. Хадиша - сочиняет тексты и обладает неповторим вокальными данными. В её голосе есть чуть Галымжана Молданазара.

Их мне посоветовала моя коллега по проекту YviMusic Малика и с тех пор они у меня всегда в плейлисте.

С их творчеством можно познакомиться на их страничке в инстаграме - Qonyratbay Fam

Blog post image

ТеДвое

Blog post image

ТеДвое - он же Жанго Нурмагамбетов. О нем узнал в прошлом году благодаря Крайм Волшебнику, который порекомендовал своим фанатам его послушать и оценить. Его песню "Прием" меломаны высоко оценили и я ждал, что скоро о нем все напишут и заговорят. Но к сожалению, его пока никто из продюсеров не пригрел, а он все равно делают качественную музыку.

Blog post image

Electric Child

Blog post image

В последнее время в нашей стране появились артисты, которые делают качественную электронную музыку. Один из них Electric child - новое имя в казахстанской электронной музыке. Настоящее его имя Виталий Угай. Родом из Шымкента. Музыкой начал заниматься в 2014 году в жанре Chillwave. В настоящий момент у него имеется 3 мини-альбома и несколько композиций. Его можно увидеть и услышать на различных музыкальных фестивалях. Недавно он выступал вместе с Иваном Дорн и Скриптонитом. И в будущем его можно встретить в Грузии на фестивале электронной музыки.

Blog post image

Bvlbrown

Blog post image

Молодая группа из Астаны. Мало кто о них знает, но в интернет-пространстве они очень популярны. На их страничку в Вконтакте подписаны более 9 тысяч фанатов. Их музыкальный стиль - R'n'B.

Выпускают песни они как на казахском, так и на русском языке.

Их дебютный клип "Гажайып":

  • Барамын алыстап:


 


11
4767
6