Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
0
11:03, 25 июня 2016

Польша прошла в 1/4 ЕВРО 2016

Сборная Польши и Швейцарии показали достаточно равную игру. В первом тайме поляки были очень активными, создавали моменты, но забить не получалось. В этом плане стоит похвалить полузащиту Швейцарии.Швейцарцы смогли выключить из игры Левандовский. В итоге девятый номер Польши смещался на левый фланг и пытался действовать из глубины, но ничего не получалось, благодаря отлично игре Бехрами, который буквально схавал капитана бело-красных. Швейцария пыталась строить атаки в своём стиле, за счёт владения мячом и подключения фланговых защитников, Родригеза и Лихштайнера. Получалось очень плохо, потому что как только поляки теряли мяч, вступали в отбор и накрывали пасующего, в итоге очень много не точных передач и забросов, что не свойственно для швейцарцев. Первый тайм запомнился беззубыми атаками Польши и  голом Блащиковский. Счёт 0-1. Перерыв. Второй тайм, на мой взгляд остался за Швейцарией. Они были очень активны, сыграли в свой футбол, подключение латералей работало (одна из главных фишек сборной), Шакири обыгрывал, подавал, Джака разыгрывал. Всё было. Всё, кроме гола. Гол назревал, но всегда не хватало чуточку для того, что бы сравнять счёт. В какой-то момент показалось, что сейчас поляки закроются и выиграют матч, просто дотянув время до 90ой минуты. Но у Златана, простите, у Шакири, были свои взгляды на этот счёт! Blog post image После такого шедевра поляки немного были шокированы и тут был шанс дожать их. Но не получилось. Оба дополнительных тайма были за Швейцарцами. Чего стоит момент Дердийока, когда после отменного заброса Шакири тот бил головой в противоход вратарю, но увы, с реакцией у Фабианский всё в порядке. В серии пенальти Джака откровенно подвёл свою команду, включив режим Игуаина(шутка, не заводитесь). Чем-то матч напомнил финал Лиги Чемпионов, где АТМД заслуживал победу, но по пенальти Реал выиграл за счёт сильных и хлестких ударов под штангу. Так же и тут, поляки забили все пенальти более чем уверенно. Чего стоит решающий удар Крыховяка. Полузащитник Севильи загнал мяч в самую девятину, как однажды коментировал Василий Уткин:"В девятину не берётся!". 4-5 по пенальти и поляки в 1/4, ожидают победителя пары Хорватия-Португалия. На этом всё, подписывайтесь на мой блог, ждите еще постов. Пишите своё мнение в комментариях, будет очень интересно почитать.До скорой встречи!Blog post image