Yvision.kz
kk
0
06:04, 24 июня 2016

LG СНОВА ВПЕЧТАТЛЯЕТ НА ВЫСТАВКЕ INTERSOLAR EUROPE С МОДУЛЕМ СОЛНЕЧНОЙ БАТАРЕИ NeON 2 BIFACIAL

Blog post imageСЕУЛ, 24 июня, 2016 года - Компания LG Electronics (LG) в третий раз получила награду Intersolar Award за свой новый инновационный модуль солнечной батареи NeON™ 2 BiFacial на выставке Intersolar Europe на этой неделе в Мюнхене, Германия. LG впервые получила награду за Mono X NEON ™ в 2014 году и еще раз в 2015 году за NeON™ 2.

NeON™ 2 BiFacial является самым эффективным премиальным солнечным модулем компании на сегодняшний день. В то время, как обычные солнечные модули ограничены солнечными элементами на фронтальной панели, модуль NeON™ 2 BiFacial оснащен прозрачными солнечными элементами с обеих сторон. Это позволяет панели собирать свет, отраженный от земли, что значительно повышает общую эффективность. Одна только фронтальная сторона панели способна генерировать 310Вт, и при оптимальных условиях возможность получения энергии задней панелью увеличивает выработку электроэнергии еще на 30%. Суммарная мощность, генерируемая каждой панелью, ставит NeON™ 2 BiFacial в такой же диапазон модулей с высокой выработкой в 400Вт.

Оснащенный инновационной технологией Cello Technology™ компании LG Electronics, модуль NeON™ 2 BiFacial сводит к минимуму потери энергии за счет диверсификации токопроводящих дорожек. Типичные солнечные батареи имеют всего лишь три токопроводящих дорожки, а в батареях Cello Technology™ они заменены на 12 тонких проводов, позволяющих передавать электричество более свободно и эффективно, что делает панели NeON™ 2 BiFacial идеальными для широкого спектра применений. Усовершенствованные солнечные модули особенно эффективны при установке на крышах домов небоскребов и вблизи автострад, а также над такими поверхностями как вода и снег, где происходит процесс усиленного отражения света.

Blog post image«Эта награда символизирует приверженность компании LG к разработке инновационных, лидирующих в мире солнечных технологий», сказал Ли Чун-Хо, старший вице-президент и руководитель подразделения Solar Business Division компании LG. «Установив новые стандарты в отрасли солнечной энергетики, LG продолжит лидировать на глобальном рынке со своими топовыми, высокоэффективными солнечными решениями».

Впервые состоявшаяся  в 1991 году, выставка Intersolar Europe является крупнейшей в мире выставкой в индустрии солнечной энергетики. В этом году более 1000 компаний со всего мира представили свои последние инновации и продукты в области солнечной энергетики для глобальной аудитории.

0
273
0