Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
04:00, 23 июня 2016

Обзор Uncharted 4: Путь Вора — сокровища, паркур и красивый до безумия Мадгаскар.

Одна из лучших игр на данный момент для Playstation 4. Прекрасное завершение всей серии игр. Новые подробности из жизни главного героя и потрясающее графическое исполнение игры, всё это Uncharted 4: Путь вора.


______________


Я подпалил бороду испанскому королю.

 

(с)Дрейк Фрэнсис

______________

 

Если бы не Лара Крофт, быть может не знать нам ещё одного расхитителя гробниц, но уже мужского пола. В отличие от драматичной и вечно скулящей от травм женщины, Нейтан Дрейк готов шутить над любой сложностью на своём пути, будь то прыжок с огромной высоты или вот-вот готового разрушится моста. Uncharted 4 можно смело начинать играть человеку не знакомому с серией, сценаристы умело расскажут о том кто такой Нейтан Дрейк и не будет ощущения оторваности, от основных частей серии. Для тех же кто знает и участвовал в поисках Эльдорадо, предка Дрейка для них тоже обоснованно объяснят, откуда у Дрейка брат и что на самом деле из себя представляет главный герой.

 

Blog post image


И вот спустя три грандиозных путешествия, разработчики игры Naughty Dog решили завершить историю, одного из самых харизматичных героев в игровой индустрии. Завершить решили красиво, вылажив по максимуму, всё свое умение делать хорошие игры.


______________


Золото — удивительная вещь. Кто обладает им, тот господин всего, чего он хочет. Золото может даже открыть душам дорогу в рай.


(с)Колумб Христофор

______________

 


Ушедший на покой за поиском сокровищ Дрейк занимается подьемом грузов со дна морского. Тихая размеренная жизнь с Еленой, в обжитом доме и спорами о том кто сегодня моет посуду. Наводит на главного героя тоску о былых временах, когда опасность приносила неизгладимое чувство эйфории. Разобьет спокойный быт родной брат Нейтана Дрейка, Сэм Дрейк которого на глазах у Нейтана убили, а оказывается он жив.

 

Blog post image

 

Чтобы помочь старшему брату Нейтан отправляется на поиски затерянного сокровища пирата Генри Эйвери на Мадгаскар. Сюжет прост но очень хорошо прописан и обрастает деталями, подача сюжета в Uncharted 4 это другой уровень, будто некая таинственая рука двигала сюжет в другом направлении.


______________


Великое начинается с малого.


(с)Генри Эвери

______________


Naughty Dog в четвертый раз довели кинематогрофичность игры до максимума. Каждая кат-сцена четко передает мимику лица и актерскую игру. Каждый диалоговый кадр, ещё сильней погружает в историю о двух братьях. Нейтан теперь коментирует любую ситуацию, действие, да и второстепенные герои тоже. От чего персонажи игры кажутся настоящими, что их не нарисовал художник, а они взяты с реальных прототипов.

Тут конечно стоит отдать должное актерской игре исполнителей главных ролей Нолан Норт(Нейтан), Трой Бэйкер(Сэм), Эмили Роуз (Елена) и Ричард МакГонагл(Виктор). Они сделали свою работу на высшем уровне.

 

Blog post image

 


Разбавляет всю эту хорошо сделанную режиссерскую постановку, карабканья по скалам, решения загадок и перестрелки. Перестрелок в четвертой части стало на голову меньше и это хорошо. В предыдущих частях вся стрельба, при том не очень умело сделанная, сильно утомляла от своей перегруженности врагами на локациях, да и не очень увлекательной она была. В Uncharted 4 Naughty Dog улучшили стелс составляющую игры, уровень с врагами можно завершить в легкую, не поднимая шума, не используя при этом огнестрел. Зато исследования локаций и паркура в игре стало больше. Четвертую часть по настоящему сделали исследовательским приключением в духе лучших фильмов о поисках сокровищ. Вот ты карабкаешься по скалам, а вот ты уже скользишь в низ по склону и надо успеть выбросить крюк с веревкой, зацепится за ветку, чтобы не свалится с обрыва. Uncharted 4 ещё часто ловит момент когда игрок расслабился и уверен что дальше будет только уступы и тут внезапно все начинает ломаться, второпях приходится сильно нажимать кнопки геймпада дабы не угодить в пропасть.

 

Blog post image


То что в игре появилось больше паркура, Naughty Dog используют это по полной. Каждое новое возвышение открывает просто невероятные виды природы. В деталях четвертая часть Uncharted превосходит своих предшественниц. Можно никуда ни ехать за красивыми видами, можно просто запустить Uncharted 4.

 

______________


Тех, кто достоин, рай ожидает, тот, кто здесь лишний, горе познает.


(с)Томас Тью

______________

 

Грандиозные приключения Нейтана Дрейка завершаются на четвёртой части. Разработчики игры Naughty Dog официально подтвердили - это финал всей истории Дрейка, продолжения ждать не стоит. И тут в принципе понятно, не смотря на все достоинства игры, команда Naughty Dog вытягивала из себя идеи как разнообразить серию уже в четвертый раз. Это всё тот же знакомый Uncharted доведенный до максимума своих возможностей как графически, так и концептуально. Продолжения серии не стоит ждать минимум пять лет, все же намеки на существование другой истории в серии Uncharted есть в финале игры.

Blog post image

За эти четыре грандиозных приключения по поиску сокровищ, главные герои становятся как родные. От чего не сильно хочется с ними прощатся, но все же Naughty Dog сделали прекрасную прощальную открытку, открывая которую запускается прекрасная история с воспоминаниями о былых временах и принятие жизни для главного героя в которой очень мало места есть для приключений, но очень много для любви.

 

9 из 10

________

Страница YviPlay Facebook

Группа YviPlay ВКонтакте

Канал на Twitch

Канал на Youtube

9
1132
2