Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
23
23:03, 23 июня 2016

Топ-10 интересных аккаунтов в казахстанском инстаграме

Инстаграм давно вышел за уровень губонадутых селфи и котят. Сейчас это популярная площадка для общения, самообразования и творчества. Все зависит только от ваших интересов. Если в вашей ленте до сих пор мелькают вытянутые ноги и мало аппетитные тарелки, не спешите ругать "зеркало", возможно вам просто не хватает ярких и интересных профилей, которые внесут приятное разнообразие в ваше использование Instagram.

Итак:

1 Qazaqgram - это национальный фотопроект, который занимается развитием фотографии в Казахстане. Лучшие работы из самых разных уголков нашей страны публикуются на страничке проекта. Это позволяет взглянуть по-новому на города и природу Казахстана, а также открыть для себя новые имена в казахстанской фотографии.

Blog post image
фото: yesnzr, daniyaraldan, almassaliyev, torinomotorino, azazhag, danielb.raw

Кстати, проект Qazaqgram в честь дня своего рождения организует выставку фоторабот, которая пройдет 23 июля в Астане. Если вы любите фотографировать и у вас есть аккаунт в Инстаграме, то присылайте свои работы на почту qzqexhibition@gmail.com. Главное обязательно укажите свой ник и город(поселок/село), где был сделан снимок.

2  Kazmnml - проект аналогичный Qazaqgramу, но публикует снимки жанра "минимализм". Настоящая эстетическая отдушина - это и четкие линии, точные композиции и качественные фото, и вот ваша лента преобразилась.

Blog post image
фото: erik_bb

3 Campit.kz - собирает вместе активных людей и все вместе они отправляются в походы. Вся информация публикуется за несколько дней до предстоящего тура. На счету Campita уже пик Букреева, Бутаковские водопады, озера Кольсай и Каинды и другие. Путешествовать в компании всегда веселее!

Blog post image
фото:campit.kz

4 Rington_kz - довольно необычная страничка для Инстаграма. А все потому, что она музыкальная! Свежие клипы, новые исполнители, интересные каверы - она включает в себя все, что нужно ярому меломану.
Blog post image
5 Experimentarium_kz -  это магазин, но очень необычный. Его ассортимент это дизайнерские вещи отечественного производства, выполненные всегда в ограниченном количестве. Стоит отметить хорошее качество их фото, а также очень часто они публикуют советы для начинающего дизайнера. Как найти нишу на рынке, плюсы и минусы того или иного материала и т.д. 
Blog post image
фото:experimentarium_kz

6 Booklaalmaty - магазин виниловых пластинок и очень редких журналов о кино, искусстве, архитектуре. Очень уютная атмосфера не только у них в профиле, но и в самом магазинчике. Помимо прочего они устраивают открытые микрофоны, где каждый может прочитать стихи, спеть или просто рассказать что-то интересное, а также культурные диалоги, приглашая в качестве спикеров артистов и художников.

Blog post image
фото: booklaalmaty

7 Gatobkz и astana_opera - это странички двух самых знаменитых отечественных театров оперы и балета. Можно узнать не только предстоящих спектаклях и гастролях труппы, но и какие-то интересные исторические факты из театральной жизни.

Blog post image
фото:gatobkz

8 Aspangallery - страница алматинской галереи современного искусства Казахстана. Здесь вы найдете фото работ, информацию о художниках и расписание выставок, которые не ограничиваются Казахстаном.

Blog post image
фото: aspangallery

А напоследок профили очень талантливых ребят, которые точно убедят вас, что Инстаграм может породить нечто прекрасное.

9 Zhanspit - его короткие видео зарисовки очень атмосферные, со своим настроением. Отдельно отмечу прекрасные музыкальные подборки.

Blog post image
фото:zhanspit

10 Janjiqitov -  его снимки, позволяют зрителю придумать свою историю. Глядя на них даже не верится, что фотографу всего 20 и он студент.

Blog post image
фото: janjiqitov

23
4705
2