Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
01:07, 26 июня 2016

Черный феномен Казахстана

Blog post image

Согласно последним данным, в Казахстане происходит одно самоубийство в час.

По прошествии 3-4 лет после окончании школы, уже троих моих одноклассников не стало... двое покончили с собой.

С детства в школе, а то и в семьях, вливают в уши: если не сдашь ЕНТ, то обязательно станешь никем, скорее всего бомжом или наркоманом. Семья с якобы средним доходом на всю зарплату (ср. доход 30-50 тыс., вопреки официальной статистике) может только питаться, на одежду копят. Вот все дети и мечтают выбраться из нищеты, взяв диплом, сделав достойную карьеру. Мечты не сдавших ЕНТ сразу рушатся, сдавших - постепенно, словно пила реальность понемногу отпиливает по кусочку надежды.
И вот парень, заделал наперед детей (надеясь на светлое будущее) - и понял, из нищеты не выбраться. И это порочный замкнутый круг, дети будут жить в нищете и несправедливости, внуки будут так жить...

Доллар понижается - цены повышаются, доллар повышается - цены еще больше скачут наверх... доллар всегда будет понижаться и повышаться - а цены всегда будут только расти, зарплата понижаться, работа сокращаться, младенцы - нуждаться в декретной маме. Если бы я была мужчиной - я бы сразу стерилизовалась.
А если серьезно, куча контрацепции сегодня, и они намного дешевле и лучше, чем смотреть, как орава твоих детей недоедает и недополучает всего, чем бросать детей из-за своей несостоятельности, чем делать аборты, чем потом напиваться от бессилия, чем уходить в депрессию...
Контрацепции и для воров-политиков тоже. Особенно для тех, чьи посты передаются по наследству. Чем меньше голодных карманов плодят, тем быстрее может быть осознают ненужность дальнейших грабежей, может быть, насытятся быстрее. Или хотя бы совесть имели бы, и не уговаривали бы народ плодить бездомных и голодных.

Молодое поколение в нескончаемой Депрессии. Жестокое жертвоприношение декабря не особо и оправдалось за 25 лет независимости. "Независимое" поколение хронически депрессивно, склонно к суициду, и это настроение периодически передается старшему поколению. Немного активных нигилистов, немного нейтральных пофигистов. Сытая самоназванаяМонархия и ПриДворная самоназванаяЭлита придумывают, чего еще прикольного прикупить на собранную дань, и заодно придумать новый способ пополнить счета. И все рождают новые голодные рты и новые голодные карманы.

К слову, в год по стране ок. 1000 детей страдают от педофилии; Мы на Первом месте по всему Миру по количеству самоубийств в год, по данным на 2015 год (по некоторым данным, ок. 4304 самоубийств за 2012 год), и на Втором месте, после России, по количеству детского суицида.

17 млн(население Казахстана) : 8760 часов в год = примерно через 1940 лет народа не станет.

 
18
452
5